ента новостей

14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
Все новости
Питерец.ру » Общество » К компании «Молис» предъявлен крупный денежный иск

К компании «Молис» предъявлен крупный денежный иск

Фото:
google.com
В Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников требуют от собственника дома Штакеншнейдера выплатить 3,67 млн рублей.

Нынешний владелец дома Штакеншнейдера фирма «Молис» по-прежнему продолжает вести строительные работы в этом здании. Дом является объектом культурного наследия города, но несмотря на это, и на повышенное внимание прессы к этому вопросу собственник не прекращает реконструкцию здания.

Ранее стало известно, что здание девятнадцатого века хотят перестроить под гостиничный или жилые комплексы. При этом все конструкции, находящиеся внутри дома собираются разобрать, оставив нетронутым лишь лицевую сторону здания на Миллионной улице.

По свидетельству очевидцев в середине прошлого месяца собственник начал свое черное дело по реконструкции дома. Как утверждал один из активистов Григорий Касьянов в здании была слышна работа строительной техники и звуки ломающегося кирпича.

«Я зашел в подворотню дома и увидел там стоящий самосвал для перевоза строительного мусора. Во дворе мелькало много людей, одетых в рабочую одежду. По-видимому они демонтировали внутренние конструкции здания», - сообщил активист.

Вчера вечером градозащитники, подойдя к зданию со двора опять слышали голоса, работающих людей и звук перфоратора.

Звуки, продолжающегося строительства были слышны и до вчерашнего дня. Градозащитники уже не один раз подавали обращения в правоохранительные органы с настоятельной просьбой о принятии каких-либо мер. Но ответа пока не слышно.

Такое положение дел стало поводом для того, чтобы Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников подал иск в Арбитражный суд в размере 3,67 миллионов рублей на компанию собственника этого дома ЗАО «Молис».

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх