ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге могут запросто снести дом, не имея на то, никакого разрешения

В Петербурге могут запросто снести дом, не имея на то, никакого разрешения

Фото:
google.com
Строители не пускают внутрь здания даже председателя КГИОП Смольного Сергея Макарова. Создается впечатление, что если бы нынешние владельцы дома захотели бы построить на этом месте супермаркет, они

Историческое здание не сносят, но только потому, что оно нужно его нынешним хозяевам. Речь идет об особняке Штакеншнейдера. Этот дом, построенный в девятнадцатом веке, является объектом культурного наследия. Но люди, владеющие им сейчас, хотят сделать из него отель.

«На улице слышен скрежет разрушающейся внутренней отделки, возле дома клубами стоит пыль. Во дворе уже стоит приготовленная к вывозу строительного мусора грузовая машина», - такое сообщают неравнодушные защитники города, по поводу строительных работ, начавшихся сегодня на улице Миллионной, 10.

При этом глава комитета по госконтролю, использованию и охране памятников Сергей Макаров не может попасть внутрь. Его, как и других не пускают строители.

По его словам, на проведение строительных работ по этому адресу в комитете никто не давал разрешения. Владелец этого здания ЗАО «Молис» два года назад выставило это здание на торги в Российском Аукционном Доме. Общество «Молис» хотело получить за него четырнадцать с половиной миллионов долларов. Однако желающих приобрести исторический объект за такие деньги не нашлось. До конца лета этого года дом занимал креативный кластер «Архитектор». Сейчас же, несмотря на угрозу быть привлеченным к ответственности по статье Уголовного кодекса РФ за нанесение повреждений объектам, которые признаны объектами культурного наследия, собственник решил приспособить здание под гостиницу.

Компания «СК ГЕРМЕС» предлагает качественные стеклянные двери и перегородки в Санкт-Петербурге для дома, офисных, торговых и других помещений по самым выгодным ценам. Высококачественные материалы и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наталья-Тата
Сколько исторических зданий было просто потеряно. Почему вообще такие объекты находятся в частных руках? Объекты культурного наследия должны принадлежать и находиться под охраной государства.
Войти через

Похожие публикации

Наверх