ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге могут запросто снести дом, не имея на то, никакого разрешения

В Петербурге могут запросто снести дом, не имея на то, никакого разрешения

Фото:
google.com
Строители не пускают внутрь здания даже председателя КГИОП Смольного Сергея Макарова. Создается впечатление, что если бы нынешние владельцы дома захотели бы построить на этом месте супермаркет, они

Историческое здание не сносят, но только потому, что оно нужно его нынешним хозяевам. Речь идет об особняке Штакеншнейдера. Этот дом, построенный в девятнадцатом веке, является объектом культурного наследия. Но люди, владеющие им сейчас, хотят сделать из него отель.

«На улице слышен скрежет разрушающейся внутренней отделки, возле дома клубами стоит пыль. Во дворе уже стоит приготовленная к вывозу строительного мусора грузовая машина», - такое сообщают неравнодушные защитники города, по поводу строительных работ, начавшихся сегодня на улице Миллионной, 10.

При этом глава комитета по госконтролю, использованию и охране памятников Сергей Макаров не может попасть внутрь. Его, как и других не пускают строители.

По его словам, на проведение строительных работ по этому адресу в комитете никто не давал разрешения. Владелец этого здания ЗАО «Молис» два года назад выставило это здание на торги в Российском Аукционном Доме. Общество «Молис» хотело получить за него четырнадцать с половиной миллионов долларов. Однако желающих приобрести исторический объект за такие деньги не нашлось. До конца лета этого года дом занимал креативный кластер «Архитектор». Сейчас же, несмотря на угрозу быть привлеченным к ответственности по статье Уголовного кодекса РФ за нанесение повреждений объектам, которые признаны объектами культурного наследия, собственник решил приспособить здание под гостиницу.

Компания «СК ГЕРМЕС» предлагает качественные стеклянные двери и перегородки в Санкт-Петербурге для дома, офисных, торговых и других помещений по самым выгодным ценам. Высококачественные материалы и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наталья-Тата
Сколько исторических зданий было просто потеряно. Почему вообще такие объекты находятся в частных руках? Объекты культурного наследия должны принадлежать и находиться под охраной государства.
Войти через

Похожие публикации

Наверх