ента новостей

02:02
После поражения волейбольной «Ленинградки» от челябинского клуба «Динамо-Метар» счёт в четвертьфинальной серии плей-офф стал 1–1
16:22
Вратарь СКА Заврагин не пропустил в матче с «Сочи», который команда Романа Ротенберга выиграла во счётом 2:0
11:20
В СПб работает программа временного трудоустройства подростков
11:04
Потребительская культура СПб задает высокие стандарты
10:34
Эвтаназию бездомных собак не поддержали
09:32
Петербург и Кханьхоа укрепляют связи
17:12
Потерянный фронтовиком 80 лет назад орден Красной Звезды был найден поисковиками в Ленобласти и передан росгвардейцами его семье
16:14
Под Киришами женщина-водитель «Рено Логан» погибла в лобовом ДТП с мусоровозом
12:35
В Колпинском районе в массовом ДТП с грузовиком и автобусом пострадало три человека
12:30
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Муринской дороги
12:24
В Петербурге поймали "дропа" из Краснодарского края
12:16
В Сестрорецке с поличным поймали 18-летнего курьера мошенников
12:08
В Ленобласти поймали подозреваемого в налете на частный дом на хуторе Веретье
12:02
В Петербурге пройдет сольный концерт группы «Шерра»
11:58
Полиция задержала махавшего ножом в дорожном конфликте в центре Петербурга
11:50
В Пушкине женщина в свой день рождения убила мужа
11:39
В Стрельне пенсионер зарезал бывшую сожительницу
11:34
В Металлстрое мужчина ножницами убил своего брата
08:11
Кто в лидерах продаж среди подержанных авто?
07:52
Петербург успешно привлекает инвестиции, несмотря на вызовы
07:35
Граффитист исправляет ошибки рублями
07:19
Жалоб в Роспотребнадзор стало меньше
02:27
Благодаря голу Кассьерры «Зенит» выиграл кубковый матч у «Ростова»
17:29
Как мошенники используют арендованные аккаунты россиян?
17:26
Управление федеральных дорог предупреждает водителей об ухудшении погодных условий
13:18
В Ленобласти задержали наркоплантатора, который выращивал коноплю в СНТ
13:11
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Марата
13:07
В Петербурге задержали парочку «дропов», причастных к обману пенсионерки с проспекта Славы
11:23
На проспекте Обуховской обороны иномарка сбила мужчину на электросамокате
11:06
На Товарищеском проспекте задержали подозреваемого в убийстве супруги
Все новости
Питерец.ру » Общество » Активисты «Росмедицины» направили обращение в правоохранительные органы по поводу неработающих рентгенов

Активисты «Росмедицины» направили обращение в правоохранительные органы по поводу неработающих рентгенов

Фото:
images.yandex.ru
«Росмедицина» обращается в прокуратуру, с тем, чтобы там разобрались, почему поставленные в рамках программы бесплатного медицинского обслуживания населения рентген аппараты не работают.

Совсем недавно в нашем городе был скандал, связанный с организованным конкурсом на право закупки рентген оборудования для лечебных учреждений города. Право поставки было выдано ЗАО «Интел Мед». Поставленные этой компанией рентгенодиагностические аппараты, общей стоимостью в 460 миллионов рублей не были сертифицированы, и простояли без дела целых полтора года. Как отмечают в «Росмедицине», «Интел Мед» закупила и поставила в городские медучреждения аппараты с техническими характеристиками, несоответствующими тем, которые предполагались по контракту.

Активисты «Росмедицины» обратились по этому поводу в правоохранительные структуры, уполномоченные заниматься данными вопросами, а также к прокурору нашего города Сергею Литвиненко и заместителю губернатора Ольге Казанской.

То, что компания «Интел Мед» поставила рентген аппараты, которые не соответствуют заявленным в госзаказе характеристикам, вице-губернатором Казанской было подтверждено. Таким образом, компания поставщик нанесла значительные убытки медицинским учреждениям города.

Как утверждают сотрудники «Росмедицины», простаивание рентгенодиагностического оборудования не позволяет осуществить выполнение программы по бесплатному оказанию медпомощи нашим горожанам, а также ведет к прямым финансовым потерям системы здравоохранения города.

Так как в соответствии с федеральным законом городские программы финансируются за счет средств, полученных от страховых взносов, высчитанных из зарплат работающего населения города, то получается, что петербуржцы в который раз скинулись какому-то дяде на солидную денежную премию.

Компанией «Иноксфарм» в широком ассортименте предлагается лабораторная мебель из нержавеющей стали для фармацевтической промышленности. Качественная мебель по самым выгодным ценам.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх