ента новостей

13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
Все новости
Питерец.ру » Общество » Через три дня ездить в местных электричках станет немного дороже и небезопасно для безбилетчиков

Через три дня ездить в местных электричках станет немного дороже и небезопасно для безбилетчиков

Фото:
vk.com
С 11 августа в силу вступают новые тарифы на пригородном железнодорожном транспорте.

Сегодня контролеры, работающие в пригородных электропоездах, в случае обнаружения в вагоне пассажира, едущего без оплаты за проезд, имеют право только предложить ему выйти из электрички. С одиннадцатого августа этого года в силу вступают новые правила на пригородном железнодорожном транспорте, согласно, которым пассажиры, едущие без билета, будут обязаны по требованию контролера покинуть электропоезд на ближайшей остановке.

Также согласно этим правилам, принятым в соответствии с распоряжением комитета по тарифам Ленинградской области, изменится стоимость проезда в местных электропоездах. Согласно новым установленным тарифам проезд первых четырнадцати километров пути будет стоить пассажирам тридцать один рубль и пятьдесят копеек, независимо от того какова будет общая протяженность поездки. Далее за каждый километр, пройденного пути пассажир должен будет заплатить два рубля двадцать пять копеек.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру» ранее в «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» сообщали, что необходимые для введения новых правил и изменения тарифа документы, от правительства Ленинградской области еще не поступали. Но вот, наконец, появилось официальное заявление от пресс-службы компании, из чего можно заключить, что распоряжение комитета по тарифам таки до нее дошло.

Яндек.Дзен

2 комментария

Наташа
Мне кажется, что пассажиры, едущие без билета, то есть зайцы, всегда были, есть и будут. И одной из причин безбилетного проезда я считаю безденежье. В основном на электричках ездят студенты, старики, на заработки люди ездят из пригорода. То есть социально незащищенные слои населения. Цены повышают, а льготы убирают. Ну есть, конечно, и просто любители халявы.
alexandrina
Вот эти тонкости, вроде разницы между "предложить выйти" и "обязать выйти", едва ли многих заботят, как контролеров, так и пассажиров. Не думаю, что изменится что-то... кроме, тарифов, разумеется.
Войти через

Похожие публикации

Наверх