ента новостей

19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
Все новости
Питерец.ру » Общество » Через три дня ездить в местных электричках станет немного дороже и небезопасно для безбилетчиков

Через три дня ездить в местных электричках станет немного дороже и небезопасно для безбилетчиков

Фото:
vk.com
С 11 августа в силу вступают новые тарифы на пригородном железнодорожном транспорте.

Сегодня контролеры, работающие в пригородных электропоездах, в случае обнаружения в вагоне пассажира, едущего без оплаты за проезд, имеют право только предложить ему выйти из электрички. С одиннадцатого августа этого года в силу вступают новые правила на пригородном железнодорожном транспорте, согласно, которым пассажиры, едущие без билета, будут обязаны по требованию контролера покинуть электропоезд на ближайшей остановке.

Также согласно этим правилам, принятым в соответствии с распоряжением комитета по тарифам Ленинградской области, изменится стоимость проезда в местных электропоездах. Согласно новым установленным тарифам проезд первых четырнадцати километров пути будет стоить пассажирам тридцать один рубль и пятьдесят копеек, независимо от того какова будет общая протяженность поездки. Далее за каждый километр, пройденного пути пассажир должен будет заплатить два рубля двадцать пять копеек.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру» ранее в «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» сообщали, что необходимые для введения новых правил и изменения тарифа документы, от правительства Ленинградской области еще не поступали. Но вот, наконец, появилось официальное заявление от пресс-службы компании, из чего можно заключить, что распоряжение комитета по тарифам таки до нее дошло.

Яндек.Дзен

2 комментария

Наташа
Мне кажется, что пассажиры, едущие без билета, то есть зайцы, всегда были, есть и будут. И одной из причин безбилетного проезда я считаю безденежье. В основном на электричках ездят студенты, старики, на заработки люди ездят из пригорода. То есть социально незащищенные слои населения. Цены повышают, а льготы убирают. Ну есть, конечно, и просто любители халявы.
alexandrina
Вот эти тонкости, вроде разницы между "предложить выйти" и "обязать выйти", едва ли многих заботят, как контролеров, так и пассажиров. Не думаю, что изменится что-то... кроме, тарифов, разумеется.
Войти через

Похожие публикации

Наверх