ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Через три дня ездить в местных электричках станет немного дороже и небезопасно для безбилетчиков

Через три дня ездить в местных электричках станет немного дороже и небезопасно для безбилетчиков

Фото:
vk.com
С 11 августа в силу вступают новые тарифы на пригородном железнодорожном транспорте.

Сегодня контролеры, работающие в пригородных электропоездах, в случае обнаружения в вагоне пассажира, едущего без оплаты за проезд, имеют право только предложить ему выйти из электрички. С одиннадцатого августа этого года в силу вступают новые правила на пригородном железнодорожном транспорте, согласно, которым пассажиры, едущие без билета, будут обязаны по требованию контролера покинуть электропоезд на ближайшей остановке.

Также согласно этим правилам, принятым в соответствии с распоряжением комитета по тарифам Ленинградской области, изменится стоимость проезда в местных электропоездах. Согласно новым установленным тарифам проезд первых четырнадцати километров пути будет стоить пассажирам тридцать один рубль и пятьдесят копеек, независимо от того какова будет общая протяженность поездки. Далее за каждый километр, пройденного пути пассажир должен будет заплатить два рубля двадцать пять копеек.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру» ранее в «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» сообщали, что необходимые для введения новых правил и изменения тарифа документы, от правительства Ленинградской области еще не поступали. Но вот, наконец, появилось официальное заявление от пресс-службы компании, из чего можно заключить, что распоряжение комитета по тарифам таки до нее дошло.

Яндек.Дзен

2 комментария

Наташа
Мне кажется, что пассажиры, едущие без билета, то есть зайцы, всегда были, есть и будут. И одной из причин безбилетного проезда я считаю безденежье. В основном на электричках ездят студенты, старики, на заработки люди ездят из пригорода. То есть социально незащищенные слои населения. Цены повышают, а льготы убирают. Ну есть, конечно, и просто любители халявы.
alexandrina
Вот эти тонкости, вроде разницы между "предложить выйти" и "обязать выйти", едва ли многих заботят, как контролеров, так и пассажиров. Не думаю, что изменится что-то... кроме, тарифов, разумеется.
Войти через

Похожие публикации

Наверх