ента новостей

21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
Все новости
Питерец.ру » Экономика » С Нового года пенсионерам и ветеранам труда льготный проезд в электричках будет круглый год

С Нового года пенсионерам и ветеранам труда льготный проезд в электричках будет круглый год

Фото:
ИТАР-ТАСС
Проезд в пригородных электричках в ближайшие два года не подорожает и останется на уровне 2,36 рублей за километр. Кроме того, с Нового года пенсионерам и ветеранам труда льготный проезд в

На данный момент пенсионеры платят только 15% стоимости билетов, а ветераны труда и труженики тыла – 11%. Стоимость проезда в пригородных электричках в ближайшие два года не вырастет и останется на уровне 2,36 рублей за каждый километр и 33,04 рублей за первые 14 км. Такое решение приняли на совещании по вопросам организации пригородных перевозок губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов.

Дрозденко и Степов также подписали договор о круглогодичном проезде льготников в электричках. Таким образом, с Нового года льготный проезд будет предоставляться пенсионерам и ветеранам труда в течение всего года, а не с апреля по октябрь, как раньше. Правительство Ленобласти решило принять на себя дополнительные обязательства, продлив льготный проезд с 1 января по 31 декабря включительно.

Для обеспечения льготного проезда в электричках в областном бюджете на 2013 год предусмотрено 221,4 млн рублей, что почти на 20% больше по сравнению с 2012 годом. Напомним, в данный момент пенсионеры платят только 15% стоимости билетов, а ветераны труда и труженики тыла – 11%.

Яндек.Дзен

4 комментария

MaChere
Правильно! Льготы им необходимы..Особенно ветеранам, они это заслужили своим отважным трудом..Приятно слышать о позитивных изменениях в нашем городе...Молодцы!
александр
Это так нормально и правильно!Транспорт дорог!Я обогнул весь земной шар и многое в жизни повидал и как приятно,ЧТО о нас ветеран.не забывают!
Мишка
Все пенсионеры получают скидку на проезд или только жители Санкт-Петербурга и ленинградской области?
Сегодня было отказано в льготе российскому пенсионеру, который проживает в Москве.
Давайте делить пенсионеров! Ты с Москвы - нет скидки, с Тамбова - 2%, с Урюпинска - 18%. Бред?
Зиля
Сегодня мне не продали билет по льготному проезду на электричку с Московского вокзала до станции Металлострой. Я пенсионер и ветеран труда по Санкт-Петербургу. По стечению обстоятельств имею временную регистрацию на два года в Приморском районе Санкт-Петербурга до строительства новой квартиры.
Войти через

Похожие публикации

Наверх