ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Общество » Всё выше, и выше, и выше!

Всё выше, и выше, и выше!

Фото:
spbdnevnik.ru
В Невском районе накрыли зал игровых автоматов, располагавшийся на 15 этаже одного из домов по проспекту Большевиков в частной квартире владельца незаконного бизнеса.

Изобретательности наших сограждан, желающих поправить своё материальное положение организацией незаконного игрового бизнеса, можно только позавидовать. Какие только меры предосторожности не выдумывают подпольные владельцы казино, чтобы не попасть в поле зрения правоохранителей! 

Встречи игроков происходят за закрытыми металлическими дверями, впускают в залы только по предварительному согласованию и исключительно  своих, ведётся доскональное видеонаблюдение всех подходов к секретному месту, и всё равно правоохранители умело обходят все препоны, всегда действуя наверняка, руководствуясь  наводками сознательных граждан.

Трендом нынешнего сезона стало обустройство залов игровых автоматов в частных квартирах, особенно на верхних этажах многоэтажек, так как закон отдельно защищает неприкосновенность жилища.

Вчера именно такой подпольный, хотя это слово и не вяжется с 15-м этажом высотного дома, игорный клуб был ликвидирован в одном из домов на проспекте Большевиков.

Нагрянувшие с облавой оперативники обнаружили здесь 26 игровых автоматов. Были пойманы с поличным и полдюжины игроков, просаживающих здесь свои кровные, и никак не ожидавших визита полицейских.

Хозяин подпольного игрового бизнеса дома в момент проверки не было, зато в сети силовиков попал администратор, которому доподлинно известно всё, что происходило в частной квартире. Его привлекут к ответственности по соответствующей статье административного кодекса.

Все игровые автоматы вывезли на склад, где они будут временно храниться во время разбирательства. Если удастся доказать, что незаконный доход превышал полтора миллиона рублей, в отношении организаторов может быть применено уголовное преследование.

Прибыльный бизнес сворачивают далеко не все, хотя с момента запрета прошло достаточное время, только в течение отчётного года правоохранителям удалось пополнить бюджет города на девять миллионов рублей, выплаченных организаторами незаконного игорного бизнеса в виде штрафов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх