ента новостей

11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Всё выше, и выше, и выше!

Всё выше, и выше, и выше!

Фото:
spbdnevnik.ru
В Невском районе накрыли зал игровых автоматов, располагавшийся на 15 этаже одного из домов по проспекту Большевиков в частной квартире владельца незаконного бизнеса.

Изобретательности наших сограждан, желающих поправить своё материальное положение организацией незаконного игрового бизнеса, можно только позавидовать. Какие только меры предосторожности не выдумывают подпольные владельцы казино, чтобы не попасть в поле зрения правоохранителей! 

Встречи игроков происходят за закрытыми металлическими дверями, впускают в залы только по предварительному согласованию и исключительно  своих, ведётся доскональное видеонаблюдение всех подходов к секретному месту, и всё равно правоохранители умело обходят все препоны, всегда действуя наверняка, руководствуясь  наводками сознательных граждан.

Трендом нынешнего сезона стало обустройство залов игровых автоматов в частных квартирах, особенно на верхних этажах многоэтажек, так как закон отдельно защищает неприкосновенность жилища.

Вчера именно такой подпольный, хотя это слово и не вяжется с 15-м этажом высотного дома, игорный клуб был ликвидирован в одном из домов на проспекте Большевиков.

Нагрянувшие с облавой оперативники обнаружили здесь 26 игровых автоматов. Были пойманы с поличным и полдюжины игроков, просаживающих здесь свои кровные, и никак не ожидавших визита полицейских.

Хозяин подпольного игрового бизнеса дома в момент проверки не было, зато в сети силовиков попал администратор, которому доподлинно известно всё, что происходило в частной квартире. Его привлекут к ответственности по соответствующей статье административного кодекса.

Все игровые автоматы вывезли на склад, где они будут временно храниться во время разбирательства. Если удастся доказать, что незаконный доход превышал полтора миллиона рублей, в отношении организаторов может быть применено уголовное преследование.

Прибыльный бизнес сворачивают далеко не все, хотя с момента запрета прошло достаточное время, только в течение отчётного года правоохранителям удалось пополнить бюджет города на девять миллионов рублей, выплаченных организаторами незаконного игорного бизнеса в виде штрафов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх