ента новостей

12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта

В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта

Фото:
Администрация Петербурга
Правительство Петербурга приступает к внедрению ИИ для отбора кандидатов на вакантные должности в исполнительные органы власти

На X Санкт-Петербургском международном форуме труда была высоко оценена разработка – цифровой ассистент для подбора государственных служащих. Эта инновационная система, основанная на программном роботе «Геннадий» и нейросети «Вера», предназначена для автоматизации процесса отбора кандидатов, формируя так называемую «воронку резюме» для вакантных должностей в исполнительных органах власти.

Пилотное использование передовой технологии с элементами искусственного интеллекта уже проводится для анализа анкет претендентов на участие в Молодежном кадровом резерве Санкт-Петербурга.

Губернатор Александр Беглов выразил благодарность создателям сервиса: Комитету по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга, Лаборатории интеллектуальных сервисов и приложений ЛИСА ИТМО, а также Комитету государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

«Внедрение современных роботизированных технологий на основе искусственного интеллекта в работу Администрации города - веление времени. Это позволяет нам делать государственную гражданскую службу Петербурга по‑настоящему современной и адаптивной, – подчеркнул губернатор Александр Беглов. – Мы упрощаем поиск и первичный отбор кандидатов, избавляем кадровиков от рутины, даём им возможность сосредоточиться на более сложных задачах, повышаем эффективность всей системы

Ранее специалисты кадровых служб самостоятельно анализировали резюме по заданным параметрам. С введением ИИ-помощника, кадровику достаточно будет сформулировать запрос, например, «экономист с опытом работы от двух лет», и нейросеть за считанные секунды предоставит список наиболее подходящих кандидатов. Это значительно сократит время специалиста и ускорит процесс подбора.

Сервис представляет собой веб-интерфейс, с которым взаимодействие происходит через текстовый чат. При необходимости робот может уточнить детали, такие как уровень ожидаемой заработной платы или владение иностранными языками. Важно отметить, что окончательное решение всегда остается за сотрудником кадровой службы.

По итогам тестирования планируется распространить использование данного цифрового сервиса на все исполнительные органы власти Санкт-Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх