ента новостей

19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
Все новости
Питерец.ру » Общество » Фестиваль «ПоЧитатели истории»

Фестиваль «ПоЧитатели истории»

Фото:
myhistorypark.ru
Настоящие Герои нашего времени поговорят с молодёжью о главном в Историческом парке «Россия – Моя история»

9 декабря 2025 года в Санкт-Петербурге, в стенах Музейно-выставочного центра «Россия – Моя история», пройдет ежегодный фестиваль под названием «ПоЧитатели истории». Это масштабное культурно-просветительское событие в этом году будет приурочено к значимой дате – Дню Героев Отечества, и его основная тематика будет сосредоточена на концепции «Портрет героя». Фестиваль направлен на то, чтобы продемонстрировать героизм в его самых различных и современных проявлениях, включая профессиональные достижения, смелые поступки, активную общественную деятельность, творческое самовыражение и важные личные выборы.

Основная аудитория этого проекта – молодежь и семьи, и его цель заключается в формировании у участников таких важных духовно-нравственных ценностей, как чувство ответственности, патриотизм и активная гражданская позиция. В течение всего дня фестиваля гости смогут встретиться с вдохновляющими личностями, которые являются настоящими героями нашего времени. Это будут врачи, деятели культуры, спортсмены, а также герои Российской Федерации и многие другие интересные люди, готовые поделиться своим опытом.

Посетители фестиваля получат уникальную возможность задать вопросы спикерам, узнать о том, что их мотивирует в профессиональной и личной жизни, а также услышать их необычные и вдохновляющие истории. Одним из самых значимых моментов программы станет тематический блок, посвященный героям специальной военной операции, который пройдет в формате открытой публичной беседы. В этом блоке представители различных сфер – от общественной и творческой до литературной и информационно-просветительской – объединятся, чтобы продемонстрировать многогранность подвига и рассказать о героях СВО через призму их личного опыта и переживаний.

Среди спикеров, которые примут участие в фестивале, можно выделить таких известных личностей, как Артур Закиров, директор Фонда помощи ветеранам и участникам боевых действий «Время выбрало нас», а также Юлия Толстоусова, герой СВО, архитектор и художница. В числе участников также будут известный переводчик, публицист и медиапродюсер Дмитрий Пучков, более известный под псевдонимом Гоблин, популярный актер театра и кино Сергей Мурзин, Народный артист России Давид Голощекин, а также журналист и телеведущая Ника Стрижак. Кроме того, в мероприятии примут участие представители медицины, спорта и журналистики, а также те, кто занимается работой с животными.

Формат фестиваля позволит показать подвиг героев СВО не только через сухие факты и исторические события, но и через личные истории, творчество и общественную деятельность этих людей. Беседа станет пространством для открытого общения на темы исторической памяти, долга перед Родиной и гражданской ответственности каждого из нас. Участие в этом значимом событии требует предварительной регистрации, что подчеркивает его важность и актуальность.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх