ента новостей

15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
Все новости
Питерец.ру » Общество » Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием

Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием

Фото:
Яндекс
Александр Беглов поздравил петербургский Дворец «Малютка» с 60-летием

Сегодня, 5 ноября, в нашем прекрасном Санкт-Петербурге отмечается значимое событие – 60-летие Дворца торжественной регистрации рождения «Малютка». Этот уникальный и знаменитый Дворец, расположенный на Фурштатской улице, стал символом радости и счастья для многих семей, ведь именно здесь происходит одно из самых трогательных событий в жизни – регистрация рождения ребенка. Губернатор города Александр Беглов направил свои сердечные поздравления руководству и всему коллективу этого замечательного учреждения.

В своем поздравлении губернатор отметил, что Дворец «Малютка» – это не просто здание, а место, где радостные моменты становятся поистине волшебными. Здесь, в стенах этого красивейшего Дворца, родители впервые получают важный документ – свидетельство о рождении своего малыша. Этот момент навсегда остается в памяти не только родителей, но и всей семьи, создавая теплые воспоминания о начале новой жизни.

Александр Беглов также подчеркнул, что Санкт-Петербург стал первым городом в России, который начал практиковать торжественную регистрацию новорожденных. За прошедшие шесть десятилетий в стенах Дворца «Малютка» было выдано более полумиллиона свидетельств о рождении, что подчеркивает важность этого учреждения для многих поколений ленинградцев и петербуржцев.

Кроме того, губернатор отметил, что Дворец «Малютка» активно участвует в просветительской деятельности и проводит множество мероприятий, направленных на воспитание детей и укрепление семейных ценностей. В частности, здесь организуются праздники, посвященные Дню защиты детей, Дню семьи, любви и верности, а также Дню матери. Эти мероприятия помогают формировать у детей уважение к семейным традициям и ценностям, что является особенно важным в наше время.

Александр Беглов выразил свою искреннюю благодарность всем сотрудникам Дворца за их доброту, терпение и теплоту, с которыми они выполняют свою работу. Он пожелал им благополучия, вдохновения и успехов в их благородном труде, который приносит радость и счастье многим семьям. В этот день Дворец «Малютка» не только отмечает свой юбилей, но и продолжает свою важную миссию, оставаясь символом надежды и любви для всех, кто здесь побывал.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх