ента новостей

09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
23:39
В Курортном районе в ДТП погиб водитель "Джили"
22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мурино полицейсике искали нелегалов на стройках

В Мурино полицейсике искали нелегалов на стройках

Фото:
Telegram
Полицейские проверили стройки: сброшенные, как при осаде крепости, лестницы и побег на крышу не помогли скрыться нелегалам

В связи с недавним инцидентом в Мурино, связанным с задержанием выходца из Средней Азии, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней, правоохранительными органами было инициировано проведение профилактического рейда в местах проживания мигрантов.

Оперативные мероприятия осуществлялись одновременно по нескольким адресам, представляющим интерес для полиции. В первую очередь, была проверена строительная площадка на Оборонной улице в Мурино, где работал каменщиком обвиняемый в противоправных действиях в отношении несовершеннолетних. Кроме того, силами правопорядка были обследованы адреса в Московском районе Санкт-Петербурга, включая два общежития в Яковлевском переулке и хостел на Рижском проспекте.

Для ряда иностранных граждан, находящихся на территории страны нелегально, визит сотрудников полиции оказался нежелательным, и они предприняли попытки скрыться. Некоторые пытались убежать, другие прятались в кустарниках. Наиболее изобретательные лица забрались на крышу строящегося здания и сбросили строительные лестницы, рассчитывая таким образом воспрепятствовать задержанию, однако не учли наличие лифта в недостроенном объекте. С помощью лифта сотрудники полиции поднялись на верхние этажи и задержали всех беглецов.

В общей сложности было проверено около 300 человек, из которых 244 – граждане стран ближнего зарубежья. Выявлено около 50 мигрантов, нарушивших миграционное законодательство. Все они были для привлечения к административной ответственности и для решения вопроса о выдворении из страны, доставлены в отдел полиции.

В отношении компании-работодателя, использовавшей труд нелегальных рабочих, возбуждено 15 административных дел. Помимо штрафных санкций, строительной фирме грозит приостановка деятельности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх