ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Более 1,5 тысяч трудных подростков прошли программу адаптации, разработанную специалистами Герценовского университета

Более 1,5 тысяч трудных подростков прошли программу адаптации, разработанную специалистами Герценовского университета

Фото:
herzen.spb.ru
Программу адаптации в рамках проекта «У каждого есть будущее» прошли более 1,5 тысяч воспитанников СУВУ в Колпино

Программу адаптации в рамках проекта «У каждого есть будущее» прошли более 1,5 тысяч воспитанников специального учебно-воспитательного учреждения (СУВУ) в Колпино, рассказала доцент кафедры психологии профессиональной деятельности и информационных технологий в образовании Галина Иконникова. Проект разработан специалистами института психологии РГПУ им. А.И. Герцена и реализуется с 2016 года.

«Следственный комитет обратился в университет с просьбой оказать шефскую помощь воспитанникам СУВУ. Институт психологии откликнулся на призыв – вместе с группами студентов, обучающихся по направлению «Психология служебной деятельности» стали выезжать в Колпино. Позже привлекли клинических психологов, так как среди воспитанников стал высокий процент подростков, имеющих отклонения в развитии. Студенты не только самостоятельно проводят двухчасовые тренинги, которые направлены на адаптацию и раскрытие личности, но и формируют профессиональные компетенции. Будущие специалисты работают с полной самоотдачей, отдают все тепло души, чтобы у ребят, действительно, было будущее», – рассказала руководитель проекта Галина Иконникова.

С нового учебного года планируется привлечь к проекту еще больше институтов и факультетов Герценовского университета для дальнейшей работы с трудными подростками,  что обсуждалось также на встрече ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергея Тарасова с заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации, генерал-лейтенантом юстиции Александром Клаусом 9 августа. Планируется создание совместной рабочей группы по взаимодействию для разработки программ социализации и ресоциализации трудных подростков.

«Проект «У каждого есть будущее» показал свою эффективность. Для наших студентов это отличная возможность получить уникальный опыт на практике, сформировать профессиональные компетенции. А для подростков это шанс на новую жизнь. Ребята охотно идут на контакт, работают с психологами, выполняют задания. Дети попадают в трудные жизненные ситуации по разным причинам. Вовремя протянуть им руку помощи, поверить в них, научить справляться с трудностями – наша обязанность», – прокомментировал Сергей Тарасов.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх