ента новостей

12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Около 700 студентов Московского Политеха и вузов-партнеров получат вторую квалификацию в сфере ИТ

Около 700 студентов Московского Политеха и вузов-партнеров получат вторую квалификацию в сфере ИТ

Фото:
Яндекс
Около 700 студентов Московского Политеха и вузов-партнеров получат вторую квалификацию в сфере ИТ

В Московском Политехе запустили проект «Цифровые кафедры». Около 700 студентов университета и вузов-партнеров получат дополнительную квалификацию по курсу «Программирование на языке Python».

В 2022 году проект стартовал среди студентов Московского Политеха, его филиалов в Коломне, Электростали, Чебоксарах, Рязани, а также вузов-партнеров: Пущинского государственного естественно-научного института и Государственного гуманитарно-технологического университета.

«Программирование на языке Python” разработал Факультет информационных технологий вуза. Программа прошла экспертизу в совете работодателей при университете Иннополис и была утверждена для реализации в рамках проекта. Руководителем «Цифровой кафедры» стал директор по образовательной политике Московского Политеха Николай Селиверстов.

«Мы проанализировали множество вакансий от различных предприятий, куда студенты и выпускники нашего университета устраиваются на стажировки и работу, — рассказал Денис Воронин, начальник центра ДПО Московского Политеха. — Выявили, что чаще всего дополнительно требуется понимание принципов работы баз данных, написание различных скриптов на Python, использование библиотек для анализа данных, а также знание принципов тестирования программного обеспечения. Именно эти темы и решили включить в «Программирование на языке Python». К преподаванию курса привлечены сотрудники Факультета информационных технологий и специалисты из индустрии.

На данный момент все обучающиеся прошли входной ассессмент на платформе Университета Иннополис и большая часть студентов показала продвинутые результаты базовых тестов. Во время обучения им предстоит пройти еще два ассессмента – промежуточный и итоговый. Программа профессиональной переподготовки рассчитана на 9 месяцев и составит 252 академических часа, после ее освоения студенты, успешно прошедшие ассессмент, получат новую квалификацию – «Программист».

«Цифровые кафедры» – проект, реализуемый на базе Московского Политеха  – участника программы «Приоритет-2030». Он направлен на освоение цифровых компетенций в области создания алгоритмов и программ, пригодных для практического применения. А также навыков использования и освоения цифровых технологий, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх