ента новостей

00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Станция метро «Ладожская» откроется 30 января

Станция метро «Ладожская» откроется 30 января

Фото:
Администрация Петербурга
Станция метро «Ладожская» откроется 30 января после капитального ремонта - работы завершены с опережением графика

Станция метрополитена «Ладожская» в Санкт-Петербурге прошла масштабный капитальный ремонт, который завершился раньше запланированного срока в преддверии 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Губернатор города Александр Беглов лично проинспектировал результаты ремонтных работ, высоко оценив вклад метростроевцев в создание современных и комфортных условий для пассажиров.

В ходе ремонтных работ были полностью обновлены вестибюль, заменены покрытие и светильники. Особое внимание уделили ремонту эскалаторов, которые являются ключевым элементом станции. Для удобства маломобильных групп населения обустроены специальные входы и выходы, а также предусмотрены пандусы для доступа на Ладожский вокзал. Для слабовидящих пассажиров выполнена тактильно-контрастная разметка, обеспечивающая уверенную ориентацию в вестибюле.

В соответствии с первоначальным архитектурным проектом станции «Ладожская» были восстановлены историческая форма люстры в центре вестибюля, козырьки над входными группами и витражи на центральном фасаде. Эти элементы придают станции уникальный облик и подчеркивают ее историческую значимость.

В целях обеспечения безопасности и комфорта пассажиров были отремонтированы инженерные системы станции, включая системы вентиляции, освещения и пожаротушения. Также совместно с Октябрьской железной дорогой проведен комплекс работ в помещениях Ладожского вокзала, примыкающих к вестибюлю станции.

Капитальный ремонт станции «Ладожская» – значимая веха в развитии метрополитена Санкт-Петербурга. Благодаря проведенным работам удалось не только обновить инфраструктуру станции, но и повысить ее уровень безопасности и доступности для всех категорий пассажиров. Отремонтированная станция является ярким примером того, как историческое наследие можно гармонично сочетать с современными технологиями и стандартами комфорта.

В дальнейшем планируется провести аналогичные ремонтные работы на других станциях метрополитена, включая «Чернышевскую» и «Парк Победы». В перспективе также запланировано открытие новой станции «Горный институт», которая еще больше расширит сеть метрополитена и улучшит транспортную доступность города.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх