ента новостей

11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге между Васильевским островом и крейсером «Аврора» запустили паромную переправу

В Петербурге между Васильевским островом и крейсером «Аврора» запустили паромную переправу

Фото:
Администрация Петербурга
В Санкт‑Петербурге открыт новый водный экскурсионный маршрут между Васильевским островом и крейсером «Аврора».

В Санкт‑Петербурге открыт новый водный экскурсионный маршрут между Васильевским островом и крейсером «Аврора». Такой проект впервые реализуется в акватории Невы.

Ежедневно совершаются шесть отправлений с 12:30 до 17:30. Продолжительность поездки составляет 20 минут. На линии работают теплоходы «Москва» и «Ряпушка». Каждый из них рассчитан на более чем 70 пассажиров. Тур до «Авроры» является частью водных маршрутов Hop-on Hop-off: «Нева и Финский» на теплоходе «Москва» и «Тайны Северных островов» – на теплоходе «Ряпушка».  

«По сравнению с наземным общественным транспортом водный маршрут в два раза быстрее, а по цене сопоставим со стоимостью такси, где есть высокий риск оказаться в пробке. Линия стала ответом на многочисленные вопросы со стороны наших пассажиров о возможностях добраться по воде до «Авроры». Особенно часто их задают те, кто пользуется переправой между Петропавловской крепостью и Адмиралтейской набережной и хочет опробовать другие водные маршруты на Неве», – рассказывает Андрей Кузнецов, генеральный директор группы компаний, осуществляющей рейсы и являющейся партнером Конгрессно-выставочного бюро Санкт‑Петербурга и Городского туристско-информационного бюро.

Дополнительным преимуществом нового маршрута можно назвать также возможность выпить чашку чая или кофе, попробовать легкие закуски в ресторане на борту теплоходов.

Кроме того, остановка у «Авроры» доступна для пассажиров еще двух линий Hop-on Hop-off, соединяющих Крейсер с Адмиралтейским и Центральным районами Петербурга. Это Музейный маршрут «Виват, Петербург» на тримаранах с остановками у Военно-Морского музея, Новой Голландии и Спаса на Крови, а также классический City Sightseeing NEVA, на котором можно добраться до Петропавловской крепости, Медного Всадника и Новой Голландии.

Водные экскурсионные маршруты – еще один способ взглянуть на Северную столицу с необычной стороны. Это одна из составляющих «Новой туристской географии», стратегического направления развития туристской отрасли, разработанного и реализуемого Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга в сотрудничестве с представителями сферы гостеприимства. Суть проекта, объединяющегося точки притяжения, события и маршруты, заключается в организации современной городской гостевой среды, формировании нового облика Петербурга на региональном и мировом рынках.

Справочно:

Развитие туристской отрасли в Санкт‑Петербурге реализуется в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который предполагает к 2030 году рост внутренних поездок по России до 140 млн и фактическое удвоение количества рабочих мест в туристской отрасли.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх