ента новостей

19:45
В Ленобласти два человека погибли в лобовом ДТП с грузовиком
14:51
Международная выставка «Реализм в искусстве»
14:45
Мультимедийная выставка «Фейковая правда»
14:41
ФАС просит онлайн-кинотеатры предоставить данные о софте для защиты контента
14:34
Полицейские ищут участника дорожного конфликта со стрельбой на КАД
14:28
В Ленобласти задержали подозреваемого в нападении с электрошокером
14:16
В Петербурге задержали поджигателя входной двери на проспекте Шаумяна
14:14
На проспекте Маршала Жукова подросток угнал мотоцикл
14:07
В деревне Энколово задержали любителя тишины, стрелявшего из пневматического оружия на СТО
13:10
В Петербурге задержали агрессора, «кошмарившего» жителей новостройки
11:50
В Петербурге прошел первый соревновательный день Международных спортивных Игр Александра Невского
10:56
В Царском селе идут работы по реставрации Александровского дворца
10:01
Ограничения на использование sim-боксов могут ввести в России
17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
14:00
В Петербурге из сарая похитили ружье и два газовых пистолета
13:58
Из «коммуналки» на Гороховой улице украли икону
13:02
Премьера спектакля «Ханума»
12:13
В Петербурге задержали наркозакладчицу на каршеринговом авто
19:47
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
13:12
Apple оштрафовали за неудаление запрещенного контента
13:04
В Герценовском университете открылась выставка иконописи «Богословие в красках»
12:55
В Петербурге задержали пожилую женщину - "дропа", причастную к обману пенсионера с проспекта Луначарского
12:52
В Сертолово задержан подозреваемый в вандализме
12:30
На Аллее Поликарпова задержали подозреваемых в хулиганстве со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Начались репетиции водно-пиротехнического шоу «Алые паруса-2023»

Начались репетиции водно-пиротехнического шоу «Алые паруса-2023»

Фото:
Пятый канал
Белоснежный бриг «Россия» провел первые репетиции своего прохода в акватории Невы.

Белоснежный бриг «Россия» провел первые репетиции своего прохода в акватории Невы. Участники театрализованных номеров отрабатывают выступления. Водно-пиротехническое шоу в этом году продлится примерно 23 минуты 30 секунд.

Главный символ праздника - бриг «Россия» появился в акватории. 11 и 12 июня, подняв алые паруса, судно отрабатывало привычный для себя маршрут. Корабль вошел в створку Троицкого моста, проследовал вдоль Дворцовой набережной и обратно к Петровской набережной.

Сергей Тимошков, капитан-координатор шоу «Алые паруса»:

- Нева только на первый взгляд кажется спокойной. На самом деле здесь очень сильное течение. В таких сложных условиях необходимо выдержать жесткий тайминг, поскольку во время водно-пиротехнического шоу счет идет на секунды.

В ночь с 24 на 25 июня он снова повторит этот путь. Во время разворота брига напротив Эрмитажа по традиции каждый из выпускников старается загадать свое заветное желание и верит, что оно обязательно исполнится.

В этом году празднику выпускников исполняется ровно 55 лет. Впервые он прошел в Ленинграде в 1968 году. Именно этот временной промежуток - с момента первого появления алых парусов в Северной столице и до наших дней – найдет отражение в театрализованных номерах водно-пиротехнического шоу.

Екатерина Стрижевская, исполнительный продюсер водно-пиротехнического шоу «Алые паруса-2023»:

- Театрализованная часть шоу – это ретроспективный показ истории нескольких десятилетий. И наша задача – максимально точно передать атмосферу, царившую в разные годы, создать настроение и передать выпускникам ощущение единства поколений, преемственности.

Действия развернутся на Дворцовой набережной, Стрелке Васильевского острова и у Петропавловской крепости. Мизансцены расскажут и покажут, какой путь от ученика до наставника проходит каждый из нас: детство, юность, служба в армии, студенческие отряды, любимая работа. В театрализованных номерах будет задействовано около пятисот человек артистов, танцоров и музыкантов.

Праздник «Алые паруса» после длительного перерыва был возрожден в 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», Пятого канала и Правительства Санкт-Петербурга.

Прямую трансляцию концерта звезд российской эстрады, красочное водно-пиротехническое шоу и проход брига «Россия» в акватории Невы можно будет увидеть в эфире Пятого канала. Начало трансляции в 22.00 24 июня.

Источник: Пятый канал
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх