ента новостей

12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
Все новости
Питерец.ру » Общество » "Невозможно вести диалог": глава ЧВК "Вагнер" Пригожин назвал главную проблему руководства Минобороны

"Невозможно вести диалог": глава ЧВК "Вагнер" Пригожин назвал главную проблему руководства Минобороны

Фото:
ВКонтакте
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что проблемы в российской армии начались в 2012 году.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что проблемы в российской армии начались в 2012 году. Об этом глава «оркестра» рассказал в большом интервью политическому консультанту Константину Долгову.

Константин Долгов в ходе интервью спросил у основателя ЧВК «Вагнер» о проблемах, которые имеются в ВС РФ. Евгений Пригожин подчеркнул, что проблемы российской армии начались давно.

«Значит, проблемы российской армии начались в 2012-м году. Они начались значительно раньше, после развала Советского Союза и во время Советского Союза. Если говорить про проблемы, проблемы армии начались после того, как закончилась Великая Отечественная война. Ушли с арены Жуков, Рокоссовский и так далее. И начались проблемы, потому что армия стала восприниматься как некий социальный лифт, как социальная гарантия, а не как армия. И поэтому после Великой Отечественной войны у нас что было из серьезных вещей? У нас был Афганистан, из таких, из самых живых. Все остальное — были гибридные истории. В Афганистане погибло людей значительно меньше, чем у нас сейчас в Артемовске», — подчеркнул Пригожин.

По словам главы ЧВК «Вагнер», с точки зрения боевого духа и тактики, российская армия и советская армия постепенно деградировала. Пригожин напомнил, что в советское время вооружение и технологии активно развивались.

Пригожин отметил, что когда к руководству российской армией пришел Сергей Шойгу, то «во главу угла было поставлено чинопочитание и лизоблюдство».

«Фактически с поляны были убраны все те, кто каким-то образом имел свое мнение. Война – это борьба лидеров. И для того, чтобы побеждать. Почему на Донбассе получилось. Потому что получились свои Безлеры, свои Мозговые и много всяких разных людей. И поэтому эти лидеры они сумели сделать определенные шаги. Любая война – это набор лидеров. С этими лидерами надо беседовать. Почему у Суровикина хорошо получается? Потому что он готов сесть в землянке, разложить карту, взять лист бумаги и после разговора с командиром роты сказать: «удивительно (замена слова — прим. ред.) я не думал, что это так. Какое твое мнение?» С Шойгу невозможно вести диалог», — рассказал глава «оркестра».

Пригожин сообщил, что сегодня сложилась ситуация, которую надо лечить. По его мнению, лучше всего это делать при другом руководстве армии. Глава ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что в армии есть некое руководство, которое мало погружено в проблематику.

«Есть огромная прослойка и есть солдаты. Так вот, солдат, он, как говорится, и в Африке солдат. Солдат — это мужик, который принес свои две руки, две ноги и выполнение команд. Если ты солдата обучил, если он относится к тебе с уважением — это тоже важно, — если ты его вооружил и сказал ему, что дальше делать, то солдат выполнит свою задачу. Но самое, что должно быть – это должно быть управление», — резюмировал Пригожин.

Интервью с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, которое он дал политическому эксперту Константину Долгову включило в себя ряд важных вопросов. Посмотреть полную версию можно на канале «Говорит Долгов 18+»

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх