ента новостей

16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
Все новости
Питерец.ру » Общество » Боеприпасов нет: Пригожин опроверг заявление МО РФ о надлежащем обеспечении ЧВК «Вагнер» снарядами

Боеприпасов нет: Пригожин опроверг заявление МО РФ о надлежащем обеспечении ЧВК «Вагнер» снарядами

Фото:
Telegram
Боеприпасов нет: Пригожин опроверг заявление МО РФ о надлежащем обеспечении ЧВК «Вагнер» снарядами

Заявление МО РФ о якобы регулярных поставках боеприпасов в ЧВК «Вагнер» является ложным, «музыканты» по-прежнему испытывают «снарядный голод». Такую информацию сообщил бизнесмен Евгений Пригожин.

Предприниматель заявил, что военные функционеры пытаются оправдать собственные ошибки перед общественностью. Он в свою очередь обладает доказательствами отсутствия качественного снабжения штурмовиков:

«Если будете давать боеприпасы — давайте, а не рассказывайте это в СМИ народу России, обманывая его при этом. В отличие от министерства обороны и его заявлений, готов все документы, включая поданные заявки и полученные количества, предоставить военной прокуратуре (или военной контрразведке, по вашему выбору) немедленно по их требованию».

Пригожин подчеркнул, что проблема «снарядного голода» в ЧВК «Вагнер» остается острой. Кроме того, она оказывает непосредственное влияние на скорость достижения целей и выполнения задач.

«Хочу еще раз подчеркнуть — уж коли мы перешли на публичную переписку с Минобороны — ЧВК "Вагнер" недополучает 80% боеприпасов от требуемых для выполнения боевых задач. Поэтому заявление министерства обороны является ничем иным, как просто плевком в сторону ЧВК "Вагнер" с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте (Артемовске). Что касается других добровольческих подразделений — на Бахмуте их нет, есть ЧВК "Вагнер". Боеприпасов нет. Саперные лопатки, да будет вам известно, господа руководство Министерства обороны Российской Федерации, до сих пор не поставлены», — заключил предприниматель.

Ранее Евгений Пригожин заявил, что в стране есть снаряды, которые необходимы ЧВК «Вагнер». Однако формирование не может получить их по каким-то причинам, что приводит к дополнительным потерям в ходе боевых действий.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх