ента новостей

19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Блокадные дни Ленинграда» вспомнили в общественном пространстве «СреДА!»

«Блокадные дни Ленинграда» вспомнили в общественном пространстве «СреДА!»

Фото:
Единая Россия
Проект с таким названием в преддверии Дня Победы реализовала инициативная группа петербургской молодежи

В общественном пространстве «СреДА!» в преддверии Дня Победы собралась инициативная петербургская молодежь, чтобы проверить и укрепить свои знания о блокаде Ленинграда. Проект, популяризирующий исторические факты о городе-герое, придумал и реализовал петербургский студент, член экспертного совета Молодежного парламента при Госдуме России Георгий Карельский.

«Проект представляет собой индивидуальные маршруты по наиболее значимым местам Санкт-Петербурга, имеющим историческую ценность для сохранения памяти о блокадных днях. Точки маршрута представлены в презентации. Мы знакомим ребят с ними и хотим при помощи визуальных и звуковых эффектов погрузить участников в жизнь Ленинграда времен блокады. Проект обращает внимание не только на ужасы блокадного Ленинграда – голод, холод, отсутствие электричества, но и на быт ленинградцев», – рассказал он.  

Участники, выслушав информацию о памятных исторических местах, попытались пройти тест на знание истории города. Тестирование – стартовая часть проекта, в дальнейшем он предусматривает проведение форумов, круглых столов, лекций, которые погрузят участников в героические страницы Ленинградской истории и пополнят их знания о войне. 

«В преддверии великого праздника нашей страны – Дня Победы, важен диалог с подрастающим поколением. В нашем общении мы помогаем в настройке тех проектов, которые ребята хотят реализовать. Совместными усилиями находим и узнаем новые факты о том времени, что позволяет их увековечить и транслировать дальше. Через такую работу молодые люди становятся причастными к общему движению людей, которые любят Родину», – прокомментировал один из наставников проекта, представитель Адмиралтейского районного отделения «Единой России» Дмитрий Бубнов.

Организаторы напомнили, что первое, открывающее мероприятие проекта «Блокадные дни Ленинграда» было проведено в сентябре 2022 года на базе Парламентского центра Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и было приурочено к трагическим дням начала блокады. Проект сопровождает все знаковые даты блокадной истории.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх