ента новостей

22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
14:51
На Васильевском острове задержали подозреваемую в убийстве на проспекте Кима
14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Блокадные дни Ленинграда» вспомнили в общественном пространстве «СреДА!»

«Блокадные дни Ленинграда» вспомнили в общественном пространстве «СреДА!»

Фото:
Единая Россия
Проект с таким названием в преддверии Дня Победы реализовала инициативная группа петербургской молодежи

В общественном пространстве «СреДА!» в преддверии Дня Победы собралась инициативная петербургская молодежь, чтобы проверить и укрепить свои знания о блокаде Ленинграда. Проект, популяризирующий исторические факты о городе-герое, придумал и реализовал петербургский студент, член экспертного совета Молодежного парламента при Госдуме России Георгий Карельский.

«Проект представляет собой индивидуальные маршруты по наиболее значимым местам Санкт-Петербурга, имеющим историческую ценность для сохранения памяти о блокадных днях. Точки маршрута представлены в презентации. Мы знакомим ребят с ними и хотим при помощи визуальных и звуковых эффектов погрузить участников в жизнь Ленинграда времен блокады. Проект обращает внимание не только на ужасы блокадного Ленинграда – голод, холод, отсутствие электричества, но и на быт ленинградцев», – рассказал он.  

Участники, выслушав информацию о памятных исторических местах, попытались пройти тест на знание истории города. Тестирование – стартовая часть проекта, в дальнейшем он предусматривает проведение форумов, круглых столов, лекций, которые погрузят участников в героические страницы Ленинградской истории и пополнят их знания о войне. 

«В преддверии великого праздника нашей страны – Дня Победы, важен диалог с подрастающим поколением. В нашем общении мы помогаем в настройке тех проектов, которые ребята хотят реализовать. Совместными усилиями находим и узнаем новые факты о том времени, что позволяет их увековечить и транслировать дальше. Через такую работу молодые люди становятся причастными к общему движению людей, которые любят Родину», – прокомментировал один из наставников проекта, представитель Адмиралтейского районного отделения «Единой России» Дмитрий Бубнов.

Организаторы напомнили, что первое, открывающее мероприятие проекта «Блокадные дни Ленинграда» было проведено в сентябре 2022 года на базе Парламентского центра Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и было приурочено к трагическим дням начала блокады. Проект сопровождает все знаковые даты блокадной истории.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх