ента новостей

19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Общество » Итоги исследования hh.ru наглядно доказывают некорректность слов Беглова о росте зарплат в Петербурге

Итоги исследования hh.ru наглядно доказывают некорректность слов Беглова о росте зарплат в Петербурге

Фото:
Freepik
Итоги исследования hh.ru наглядно доказывают некорректность слов Беглова о росте зарплат в Петербурге

Согласно результатам исследования портала hh.ru, только 26% жителей Петербурга устраивает их доход. Более 70% респондентов убеждены, что размер их зарплаты мог бы быть побольше. Об этом со ссылкой на данные сервиса пишет Telegram-канал «1703».

Не устраивают текущие доходы работников сферы услуг, врачей, фармацевтов и юристов. Примечательно, недавно губернатор Александр Беглов в ходе своего ежегодного отчета перед депутатами ЗакСа отмечал, что номинальный оклад в регионе за 2022 год якобы увеличился на 11,2% и составил 84 480 рублей.

Петербуржцы и эксперты уже неоднократно критиковали заявления представителей Смольного о «высоком» уровне зарплат, отмечая, что реальный заработок составляет порядка 30-40 тысяч рублей, и даже меньше.

СМИ обратили внимание, что чиновники при расчете средних зарплат по Петербургу основываются на заработках граждан с высоким уровнем дохода, 500 тыс. рублей в месяц и больше. Такой некорректный подход к расчетам не отображает реальную обстановку, и это наглядно подтверждают результаты исследования hh.ru. Но чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова явно не беспокоит такой «нюанс», потому что им гораздо удобнее рассказывать об «улучшении уровня жизни» горожан, руководствуясь собственной оптимистичной статистикой.

Ранее СМИ писали, что Петербург на протяжении нескольких месяцев подряд «лидирует» в рейтинге российских регионов по просроченным заработным платам, это подтверждают исследования Росстата. Несмотря на позитивные прогнозы Смольного, в городе стремительно растет безработица и есть проблемы с трудоустройством населения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх