ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Зарплаты наших горожан практически не повышаются

Зарплаты наших горожан практически не повышаются

Фото:
google.com
В городском правительстве признали, что реальный рост заработных плат в Петербурге остановился. А в некоторых сферах зарплаты даже стали падать.

По всей стране наблюдается снижение зарплат граждан. Наши ведущие экономисты из Центра развития высшей школы экономики зафиксировали начало вхождения в стагнацию еще в прошлом году. В связи с президентскими указами об увеличении оплаты труда работникам бюджетной сферы этот процесс был практически незаметен. Но в этом году тенденция снижения реальных зарплат стала более видимой.

Как стало известно «Питерец.ру» теперь и в Смольном начали признавать этот факт. Сегодня на заседании правительства города чиновники согласились с тем, что рост оплаты труда в Петербурге практически замер, и городской бюджет в связи с этим недополучает запланированные суммы с доходов физических лиц. Реальный рост заработной платы, если учитывать инфляцию, по данным Петростата составил всего один процент. Такой показатель является наименьшим за несколько лет.

Эдуард Батанов, возглавляющий финансовый комитет в правительстве сказал, что во время составления главного финансового документа города, чиновники предполагали, что уровень средней зарплаты к концу 2014 года поднимется до 41000 рублей, но на данный момент она реально не превысила и 40000 рублей. Чиновник сказал, что в комитете зафиксировали недополучение в городском бюджете 23 процентов поступлений от налога, взимаемого с доходов физлиц. Из предполагаемых по плану 164 миллиардов рублей, городская казна получила всего лишь 127.

Все по теме: зарплата
Яндек.Дзен

4 комментария

faust
Так и есть - сначала убрали квартальные премии, потом - просто премии, а теперь и новогодняя не светит. И аванс задерживают...
Чеширик
faust, да уж, а цены растут... Мясо, молочка, цены на комуннальные платежи, бензин, теперь и гречка с макаронами.. Похоже, мы возвращаемся в 90е..
AnnaLubimova
Ничего, питерцы,держитесь! В Крыму тоже совсем не сладко(((.
Цены - "космос", растут и растут, а средняя зарплата 10-12 тыс. руб. В бюджете чуть получше - 15 тыс. Живем с надеждой на лучшее будущее)
romanova
В основном работодатели исходят из размера минимальной з/п. Минималка не растёт, заработную плату тоже не повышают. Так и живём.
Войти через

Похожие публикации

Наверх