ента новостей

12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Зарплаты наших горожан практически не повышаются

Зарплаты наших горожан практически не повышаются

Фото:
google.com
В городском правительстве признали, что реальный рост заработных плат в Петербурге остановился. А в некоторых сферах зарплаты даже стали падать.

По всей стране наблюдается снижение зарплат граждан. Наши ведущие экономисты из Центра развития высшей школы экономики зафиксировали начало вхождения в стагнацию еще в прошлом году. В связи с президентскими указами об увеличении оплаты труда работникам бюджетной сферы этот процесс был практически незаметен. Но в этом году тенденция снижения реальных зарплат стала более видимой.

Как стало известно «Питерец.ру» теперь и в Смольном начали признавать этот факт. Сегодня на заседании правительства города чиновники согласились с тем, что рост оплаты труда в Петербурге практически замер, и городской бюджет в связи с этим недополучает запланированные суммы с доходов физических лиц. Реальный рост заработной платы, если учитывать инфляцию, по данным Петростата составил всего один процент. Такой показатель является наименьшим за несколько лет.

Эдуард Батанов, возглавляющий финансовый комитет в правительстве сказал, что во время составления главного финансового документа города, чиновники предполагали, что уровень средней зарплаты к концу 2014 года поднимется до 41000 рублей, но на данный момент она реально не превысила и 40000 рублей. Чиновник сказал, что в комитете зафиксировали недополучение в городском бюджете 23 процентов поступлений от налога, взимаемого с доходов физлиц. Из предполагаемых по плану 164 миллиардов рублей, городская казна получила всего лишь 127.

Все по теме: зарплата
Яндек.Дзен

4 комментария

faust
Так и есть - сначала убрали квартальные премии, потом - просто премии, а теперь и новогодняя не светит. И аванс задерживают...
Чеширик
faust, да уж, а цены растут... Мясо, молочка, цены на комуннальные платежи, бензин, теперь и гречка с макаронами.. Похоже, мы возвращаемся в 90е..
AnnaLubimova
Ничего, питерцы,держитесь! В Крыму тоже совсем не сладко(((.
Цены - "космос", растут и растут, а средняя зарплата 10-12 тыс. руб. В бюджете чуть получше - 15 тыс. Живем с надеждой на лучшее будущее)
romanova
В основном работодатели исходят из размера минимальной з/п. Минималка не растёт, заработную плату тоже не повышают. Так и живём.
Войти через

Похожие публикации

Наверх