ента новостей

10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Зарплаты наших горожан практически не повышаются

Зарплаты наших горожан практически не повышаются

Фото:
google.com
В городском правительстве признали, что реальный рост заработных плат в Петербурге остановился. А в некоторых сферах зарплаты даже стали падать.

По всей стране наблюдается снижение зарплат граждан. Наши ведущие экономисты из Центра развития высшей школы экономики зафиксировали начало вхождения в стагнацию еще в прошлом году. В связи с президентскими указами об увеличении оплаты труда работникам бюджетной сферы этот процесс был практически незаметен. Но в этом году тенденция снижения реальных зарплат стала более видимой.

Как стало известно «Питерец.ру» теперь и в Смольном начали признавать этот факт. Сегодня на заседании правительства города чиновники согласились с тем, что рост оплаты труда в Петербурге практически замер, и городской бюджет в связи с этим недополучает запланированные суммы с доходов физических лиц. Реальный рост заработной платы, если учитывать инфляцию, по данным Петростата составил всего один процент. Такой показатель является наименьшим за несколько лет.

Эдуард Батанов, возглавляющий финансовый комитет в правительстве сказал, что во время составления главного финансового документа города, чиновники предполагали, что уровень средней зарплаты к концу 2014 года поднимется до 41000 рублей, но на данный момент она реально не превысила и 40000 рублей. Чиновник сказал, что в комитете зафиксировали недополучение в городском бюджете 23 процентов поступлений от налога, взимаемого с доходов физлиц. Из предполагаемых по плану 164 миллиардов рублей, городская казна получила всего лишь 127.

Все по теме: зарплата
Яндек.Дзен

4 комментария

faust
Так и есть - сначала убрали квартальные премии, потом - просто премии, а теперь и новогодняя не светит. И аванс задерживают...
Чеширик
faust, да уж, а цены растут... Мясо, молочка, цены на комуннальные платежи, бензин, теперь и гречка с макаронами.. Похоже, мы возвращаемся в 90е..
AnnaLubimova
Ничего, питерцы,держитесь! В Крыму тоже совсем не сладко(((.
Цены - "космос", растут и растут, а средняя зарплата 10-12 тыс. руб. В бюджете чуть получше - 15 тыс. Живем с надеждой на лучшее будущее)
romanova
В основном работодатели исходят из размера минимальной з/п. Минималка не растёт, заработную плату тоже не повышают. Так и живём.
Войти через

Похожие публикации

Наверх