ента новостей

14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Зарплаты наших горожан практически не повышаются

Зарплаты наших горожан практически не повышаются

Фото:
google.com
В городском правительстве признали, что реальный рост заработных плат в Петербурге остановился. А в некоторых сферах зарплаты даже стали падать.

По всей стране наблюдается снижение зарплат граждан. Наши ведущие экономисты из Центра развития высшей школы экономики зафиксировали начало вхождения в стагнацию еще в прошлом году. В связи с президентскими указами об увеличении оплаты труда работникам бюджетной сферы этот процесс был практически незаметен. Но в этом году тенденция снижения реальных зарплат стала более видимой.

Как стало известно «Питерец.ру» теперь и в Смольном начали признавать этот факт. Сегодня на заседании правительства города чиновники согласились с тем, что рост оплаты труда в Петербурге практически замер, и городской бюджет в связи с этим недополучает запланированные суммы с доходов физических лиц. Реальный рост заработной платы, если учитывать инфляцию, по данным Петростата составил всего один процент. Такой показатель является наименьшим за несколько лет.

Эдуард Батанов, возглавляющий финансовый комитет в правительстве сказал, что во время составления главного финансового документа города, чиновники предполагали, что уровень средней зарплаты к концу 2014 года поднимется до 41000 рублей, но на данный момент она реально не превысила и 40000 рублей. Чиновник сказал, что в комитете зафиксировали недополучение в городском бюджете 23 процентов поступлений от налога, взимаемого с доходов физлиц. Из предполагаемых по плану 164 миллиардов рублей, городская казна получила всего лишь 127.

Все по теме: зарплата
Яндек.Дзен

4 комментария

faust
Так и есть - сначала убрали квартальные премии, потом - просто премии, а теперь и новогодняя не светит. И аванс задерживают...
Чеширик
faust, да уж, а цены растут... Мясо, молочка, цены на комуннальные платежи, бензин, теперь и гречка с макаронами.. Похоже, мы возвращаемся в 90е..
AnnaLubimova
Ничего, питерцы,держитесь! В Крыму тоже совсем не сладко(((.
Цены - "космос", растут и растут, а средняя зарплата 10-12 тыс. руб. В бюджете чуть получше - 15 тыс. Живем с надеждой на лучшее будущее)
romanova
В основном работодатели исходят из размера минимальной з/п. Минималка не растёт, заработную плату тоже не повышают. Так и живём.
Войти через

Похожие публикации

Наверх