ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Зарплаты наших горожан практически не повышаются

Зарплаты наших горожан практически не повышаются

Фото:
google.com
В городском правительстве признали, что реальный рост заработных плат в Петербурге остановился. А в некоторых сферах зарплаты даже стали падать.

По всей стране наблюдается снижение зарплат граждан. Наши ведущие экономисты из Центра развития высшей школы экономики зафиксировали начало вхождения в стагнацию еще в прошлом году. В связи с президентскими указами об увеличении оплаты труда работникам бюджетной сферы этот процесс был практически незаметен. Но в этом году тенденция снижения реальных зарплат стала более видимой.

Как стало известно «Питерец.ру» теперь и в Смольном начали признавать этот факт. Сегодня на заседании правительства города чиновники согласились с тем, что рост оплаты труда в Петербурге практически замер, и городской бюджет в связи с этим недополучает запланированные суммы с доходов физических лиц. Реальный рост заработной платы, если учитывать инфляцию, по данным Петростата составил всего один процент. Такой показатель является наименьшим за несколько лет.

Эдуард Батанов, возглавляющий финансовый комитет в правительстве сказал, что во время составления главного финансового документа города, чиновники предполагали, что уровень средней зарплаты к концу 2014 года поднимется до 41000 рублей, но на данный момент она реально не превысила и 40000 рублей. Чиновник сказал, что в комитете зафиксировали недополучение в городском бюджете 23 процентов поступлений от налога, взимаемого с доходов физлиц. Из предполагаемых по плану 164 миллиардов рублей, городская казна получила всего лишь 127.

Все по теме: зарплата
Яндек.Дзен

4 комментария

faust
Так и есть - сначала убрали квартальные премии, потом - просто премии, а теперь и новогодняя не светит. И аванс задерживают...
Чеширик
faust, да уж, а цены растут... Мясо, молочка, цены на комуннальные платежи, бензин, теперь и гречка с макаронами.. Похоже, мы возвращаемся в 90е..
AnnaLubimova
Ничего, питерцы,держитесь! В Крыму тоже совсем не сладко(((.
Цены - "космос", растут и растут, а средняя зарплата 10-12 тыс. руб. В бюджете чуть получше - 15 тыс. Живем с надеждой на лучшее будущее)
romanova
В основном работодатели исходят из размера минимальной з/п. Минималка не растёт, заработную плату тоже не повышают. Так и живём.
Войти через

Похожие публикации

Наверх