ента новостей

15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские единороссы поддержали ежегодную акцию - Марш памяти Шлиссельбургскому десанту

Петербургские единороссы поддержали ежегодную акцию - Марш памяти Шлиссельбургскому десанту

Фото:
Единая Россия
Участники прошли 10 километров вдоль Староладожского канала в память о героях Великой Отечественной войны

Региональная общественная приемная «Единой России» в Петербурге поддержала ежегодную акцию — марш памяти Шлиссельбургскому десанту 1-го Особого отдельного лыжного полка Краснознамённого Балтийского флота под командованием Василия Маргелова. В этом году участие в ней приняли более 70 человек — курсанты Михайловской военной артиллеристской академии, кадеты 1-го пограничного кадетского корпуса, военнослужащие учебного центра ВМФ России и воспитанники военно-патриотических клубов.

Участники прошли 10 километров вдоль Староладожского канала в память о героях Великой Отечественной войны, павших в битве за Ленинград. Завершился марш-бросок у памятника Шлиссельбургскому десанту в районе посёлка Синявино. На финише курсантов и военнослужащих ждала настоящая солдатская каша – представители партии помогли с организацией горячего питания.

Участников акции за сохранение исторической памяти поблагодарил депутат Госдумы, единоросс Николай Валуев.

«10 километров маршем прошли десантники, морские пехотинцы, ребята артиллеристы, тем самым напомнив какой памятью мы должны жить и кому должны быть благодарны. Россия богата именами, богата на людей, которые искренне любят свою родину», - сказал парламентарий.

Для одного из курсантов Всеволода Поспелова этот марш-бросок – дань памяти родному прадеду.

«Я правнук погибшего бойца из 1-го Особого отдельного лыжного полка Краснознамённого Балтийского флота. В семье мы чтим память о нем, и кто как не я должен был пройти этот путь», - рассказал курсант.

Напомним, в районе ныне не существующей деревни Липки 80 лет назад 1-й особый отдельный полк моряков Краснознаменного Балтийского флота во главе с легендарным Василием Маргеловым предпринял попытку прорыва блокады Ленинграда. Храбрость десантников не позволила врагу в 1941-м войти в Ленинград. В этом сражении погибли более 800 человек, а сам Василий Маргелов был тяжело ранен.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх