ента новостей

12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
Все новости
Питерец.ру » Общество » Слёт морских кадетских классов и клуба юных моряков прошел в Корабелке

Слёт морских кадетских классов и клуба юных моряков прошел в Корабелке

Фото:
СПБГМТУ
Слёт морских кадетских классов и клуба юных моряков прошел в Корабелке

В среду, 12 октября, на Учебной гребной базе СПбГМТУ был проведен первый Слёт морских кадетских классов и клуба юных моряков, реализующих программы дополнительного образования детей и досуговую программу «Невский фарватер» по направлению «Морское дело».

В мероприятии приняли участие воспитанники морских кадетских классов ГБОУ СОШ №290 Красносельского района Санкт-Петербурга, «Муринского ЦО №2», ШСК «МКБ» ГБОУ СОШ № 245 имени Героя Советского Союза Ю. В. Пасторова, ГБОУ СОШ № 516 Невского района Санкт-Петербурга, ГБОУ СОШ №189 «ШАНС».

Торжественное открытие мероприятия началось с поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России. С напутственными словами перед участниками слета выступили: Начальник военного учебного центра при СПбГМТУ – капитан 1 ранга Алексей Виловатых, главный судья слёта – Василий Сапожников, заместитель директора по воспитательной работе школы № 516 – Галина Андреева и директор Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей – Андрей Берёзкин.

Участники команд соревновались в шести номинациях: знание устройства и снабжение шлюпки ЯЛ-6, постановка и спуск парусного вооружения ЯЛ-6, вязание морских узлов, гребля на тренажерах Concept-2, сборка и разборка АК-74 и традиционное морское состязание в перетягивании каната.

Все участники продемонстрировали высокие командные навыки и личное мастерство в знании устройства ЯЛ-6, устройства парусного вооружения и отличное знание команд при поднятии и спуске рангоута, а также показали свою выносливость в преодолении дистанции на гребных тренажерах.

В упорной борьбе первое место в общем зачёте заняли воспитанники ГБОУ СОШ № 516 команда «Славные моряки», второе место – команда ГБОУ СОШ № 290 команда «Тайфун» и третье место – ГБОУ СОШ № 189 «ШАНС» команда «Юнги».

После окончания Слёта, подведения итогов и награждения победителей и призеров руководители команд поблагодарили руководство СПбГМТУ, офицерский состав Военного учебного центра и сотрудников учебной гребной базы за возможность проведения такого масштабного и значимого мероприятия, за его качественную организацию, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с различными структурными подразделениями университета.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх