ента новостей

00:35
В Петербурге прошел Фестиваль казачьей культуры
16:42
В Петербурге открылась общеобразовательная школа ФК «Зенит»
15:01
В России появился реальный инструмент защиты от навязчивых звонков, рассказали в Госдуме
14:30
Полицейские задержали «дропа - гастролера» за обман пенсионера из Парголово
14:05
В Колпино дорожный конфликт закончился поножовщиной
13:51
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в удушении родственницы подушкой
12:07
В Госдуме рассказали о новых правилах распространения рекламы с 1 сентября
11:39
Полицейские в одном из элитных ресторанов Петербурга нашли наркотики
09:17
Волонтёры Победы проведут мероприятия, посвящённые 80-летию окончания Второй мировой войны
08:43
«Динамо-СПб» в Туле забивает четыре и возвращается на первую строчку
16:18
Беглов поздравил участницу ВОВ Веру Вдовенкову со столетним юбилеем
16:10
В Приморском районе задержали обидчика водителя автобуса
15:58
В ДТП под Бегуницами пострадали два человека
15:52
В Ленобласти задержали сварщика, подозреваемого в поджоге микроавтобуса
15:39
В Приморском районе построят стадион «Олимпийские надежды»
18:45
В Петербурге завершился этап Кубка России по шахматам среди мужчин «Мемориал В.Л. Корчного»
13:16
В Петербурге задержали подозреваемого в разбое на улице Рубинштейна
13:10
На Кантемировской улице произошло ДТП с грузовиком, иномаркой и электровелосипедом
12:26
В Петербурге задержали двоих мигрантов, подозреваемых в сбыте наркотиков
12:23
Пенсионер из Парголово отдал мошенникам 20 млн рублей
12:11
В Ленобласти полицейские с применением оружия задерживали подростка на «жигулях»
09:34
Во Всеволожске у наркосбытчика изъяли почти 8,5 кг наркотиков
09:18
В Петербурге пройдет чемпионат России по парусному спорту в национальном классе яхт МХ700
15:39
В поселке Тельмана мужчине выстрелили в глаз из сигнального пистолета
15:32
В городе Никольское задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки
15:26
В Петербурге задержали подозреваемого в наркодилерстве
14:50
В Петербурге задержали пожилую пособницу телефонных мошенников
14:21
В Петербурге группа молодых людей разбила стекло в трамвае
14:17
В центре Петербурга задержали подозреваемого в стрельбе из «пневматики» на территории школы
14:15
В Ленобласти готовят земли под строительство вестибюля станции метро «Кудрово»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Слёт морских кадетских классов и клуба юных моряков прошел в Корабелке

Слёт морских кадетских классов и клуба юных моряков прошел в Корабелке

Фото:
СПБГМТУ
Слёт морских кадетских классов и клуба юных моряков прошел в Корабелке

В среду, 12 октября, на Учебной гребной базе СПбГМТУ был проведен первый Слёт морских кадетских классов и клуба юных моряков, реализующих программы дополнительного образования детей и досуговую программу «Невский фарватер» по направлению «Морское дело».

В мероприятии приняли участие воспитанники морских кадетских классов ГБОУ СОШ №290 Красносельского района Санкт-Петербурга, «Муринского ЦО №2», ШСК «МКБ» ГБОУ СОШ № 245 имени Героя Советского Союза Ю. В. Пасторова, ГБОУ СОШ № 516 Невского района Санкт-Петербурга, ГБОУ СОШ №189 «ШАНС».

Торжественное открытие мероприятия началось с поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России. С напутственными словами перед участниками слета выступили: Начальник военного учебного центра при СПбГМТУ – капитан 1 ранга Алексей Виловатых, главный судья слёта – Василий Сапожников, заместитель директора по воспитательной работе школы № 516 – Галина Андреева и директор Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей – Андрей Берёзкин.

Участники команд соревновались в шести номинациях: знание устройства и снабжение шлюпки ЯЛ-6, постановка и спуск парусного вооружения ЯЛ-6, вязание морских узлов, гребля на тренажерах Concept-2, сборка и разборка АК-74 и традиционное морское состязание в перетягивании каната.

Все участники продемонстрировали высокие командные навыки и личное мастерство в знании устройства ЯЛ-6, устройства парусного вооружения и отличное знание команд при поднятии и спуске рангоута, а также показали свою выносливость в преодолении дистанции на гребных тренажерах.

В упорной борьбе первое место в общем зачёте заняли воспитанники ГБОУ СОШ № 516 команда «Славные моряки», второе место – команда ГБОУ СОШ № 290 команда «Тайфун» и третье место – ГБОУ СОШ № 189 «ШАНС» команда «Юнги».

После окончания Слёта, подведения итогов и награждения победителей и призеров руководители команд поблагодарили руководство СПбГМТУ, офицерский состав Военного учебного центра и сотрудников учебной гребной базы за возможность проведения такого масштабного и значимого мероприятия, за его качественную организацию, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с различными структурными подразделениями университета.

Источник: СПбГМТУ
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх