ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге прошел Слет юных моряков

В Петербурге прошел Слет юных моряков

Фото:
Яндекс
18 команд из Санкт-Петербурга, приняли участие в Слете в этом году – всего более 160 человек.

18 команд из Санкт-Петербурга, приняли участие в Слете в этом году – всего более 160 человек. Слет организован Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В течение четырех дней команды из детских морских центров, клубов юных моряков, специализированных морских классов общеобразовательных школ Санкт-Петербурга, а также команды профессиональных училищ и университетов соревновались в своих возрастных группах.

 После торжественной церемонии открытия Слета начались соревнования по морскому многоборью, прикладным видам морской подготовки, конкурсам и пр. Каждый участник стремился выложиться на все 100%, так как личные достижения по итогам складываются в «копилку» команды.

21 сентября утром  команды отправились в яхт-клуб Санкт-Петербурга на финальные гонки под парусом, которые прошли в сложнейших погодных условиях акватории Финского залива. Команды, не участвовавшие в финальных гонках, приняли участие в мастер-классах и посетили историческую судоверфь «Полтава». После возвращения, в актовом зале Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, началась церемония подведения итогов Слета и награждения.

Участников, призеров и победителей Слета приехали поздравить  представители органов исполнительной власти, общественных и спортивных организаций. Первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный и ответственный секретарь Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова вручили награды и дипломы победителям Слета.

Виктор Никитин, председатель организационного комитета Слета, директор Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, отметил, что с каждым годом уровень подготовки команд растет, и расширяется география участников. А это значит, что многие ребята в будущем пополнят ряды морских образовательных учреждений и Российский флот получит новых специалистов, влюбленными в свое дело.

Победителями Слета стали команды:

«Шанс» государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 84 им. П.А. Покрышева Петроградского района;

Клуб юных моряков «Навигатор» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества Красносельского района;

Клуб юных моряков «Адмиралтеец» бюджетного образовательного учреждения Санкт-Петербургский «Центр Адмиралтейский»;

Колледжа Государственного Университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова;

«Балтиец» Санкт-Петербургского государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Морской технический колледж имени адмирал Д.Н. Сенявина»

Источник: Комитет по молодежной политике

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх