ента новостей

10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
Все новости
Питерец.ру » Общество » Жители Весельной улицы продолжают настаивать о выселении мигрантов

Жители Весельной улицы продолжают настаивать о выселении мигрантов

Фото:
spbdnevnik.ru
1 сентября на Васильевском острове прошел очередной народный сход за выселение мигрантов из общежития на Весельной улице.  

В воскресенье вечером на Весельной улице прошел очередной стихийный митинг против мигрантов. Граждане, в целом возмущенные огромным количеством приезжих из ближнего и дальнего зарубежья, и жители Весельной улицы, где расположено общежитие гастарбайтеров, собрались одновременно в двух местах Васильевского острова – на улице Весельная и у станции метро «Василеостровская».

На митинге выступил националист Николай Бондарик, заявив, что петербуржцы направят губернатору Полтавченко требование выселить гастарбайтеров с Васильевского острова, аргументируя тем, что нелегалы постоянно ведут себя по-хамски и демонстрируют криминальные наклонности, а поэтому не должны жить в историческом центре города.

К шести часам вечера в целях безопасности общежитие на Весельной улице было оцеплено сотрудниками полиции и ОМОНом. А закончилось все задержанием Бондарика и доставкой его в отдел полиции № 30. Националист сообщил, что задержали его с формулировкой «за курение в общественном месте», и он горд тем, что стал первым, кого в родном городе наказали за употребление табака на улице.

Первая акция протеста против мигрантов прошла на Весельной улице 21 августа. Жители жаловались, что поселившиеся в бывшем студенческой общежитии мигранты-строители нагло оккупировали детскую площадку и пристают к местным девушкам.

УФМС по Петербургу сообщило, что 300 человек, проживающих в доме № 6 по Весельной улице, работают в Петербурге на законных основаниях, являясь легальными мигрантами. Работодатель – турецкая компания, которая и арендовала для строителей общежитие. Сначала представители работодателя обещали переселить гастарбайтеров, но потом передумали, мотивировав решение тем, что мигранты живут на Весельной законно.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Ангелина
Житья от этих гастарбайтеров нет! Превратили город в помойку, грязь от них и только. Полностью на стороне жителей Весельной
Войти через

Похожие публикации

Наверх