ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Нововведения в Петербургском метрополитене пока не повлияли на стоимость поездки

Нововведения в Петербургском метрополитене пока не повлияли на стоимость поездки

Фото:
rtr.spb.ru
На станциях Петербургского метрополитена появляются новые табло и стенды, пока ещё работающие только в режиме тестирования, которые будут доносить до пассажиров подземки информацию о наземном

Петербургский метрополитен движется в ногу со временем. Прогресс в этом направлении можно заметить в вестибюле станции питерской подземки «Площадь Александра Невского-2». Здесь появилось необычное цифровое табло, показывающее время прибытия наземного транспорта рядом со станцией метро, а также направление маршрутов.

Информация на табло теперь доступна на двух языках – русском и английском. Правда, время прибытия трамваев, автобусов и троллейбусов на мониторе указывается весьма приблизительное – техника ещё не научилась прогнозировать опоздание транспорта за счёт повсеместно возникающих пробок, но и это уже какой-то прогресс. На этом нововведения не заканчиваются. В нижнем вестибюле на платформах станций установлены новые табло, ведущие обратный отсчет до прибытия поезда с того момента, как предыдущий состав покидает станцию. Правда, пока ещё ни один из них не работает, но тестирование работниками метрополитена уже проводится.

Во всяком случае, так заверяют в пресс-службе петербургской подземки. Ряд изменений ожидает и обычные информационные стенды. Они будут отражать информацию и о наземном транспорте.

Все нововведения должны помочь пассажирам, и в первую очередь, туристам, ориентироваться в городской транспортной инфраструктуре, и облегчить выбор оптимального транспорта для попадания в ту или иную точку города. Если тестирование нововведений пройдёт успешно, то за установку стендов и мониторов заплатит метрополитен. Пока ещё нет информации о том, насколько это отразится на стоимости поездки, в пресс-службе петербургского сабвея этот факт предпочитают пока не комментировать.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх