ента новостей

21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Увидеть петербургское метро и умереть

Увидеть петербургское метро и умереть

Фото:
dp.ru
26 июля в метро на станции "Балтийская" от сердечного приступа скончался подданный Великобритании, в полдень того же дня на фиолетовой ветке от духоты потеряла сознание девушка. Поездки на питерской

26 июня вечером в вестибюле станции метро «Балтийская» было обнаружено без признаков жизни тело туриста из Великобритании. Прибывшие на место трагедии экстренные службы установили, что 53-летнему мужчине стало плохо с сердцем, и ему потребовалась помощь врача. Англичанину немедленно вызвали скорую помощь, но он скончался ещё до её прибытия.

В настоящее время проводится комплекс дознавательных мероприятий, призванных выяснить все обстоятельства трагического происшествия. По результатам всесторонней доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Причиной смерти туриста могла стать, в том числе, аномально высокая температура, установившаяся в нашем городе с 24 июня. В день смерти туриста температура воздуха в тени превышала 30 градусов, поэтому больное сердце могло не выдержать, однако, могли быть и другие сопутствующие факторы, которые сейчас выясняются.

В полдень того же дня на фиолетовой метке метрополитена потеряла сознание молодая девушка. Это произошло от нехватки кислорода, Она ехала в переполненном вагоне, стоявший рядом пассажир подхватил её, кто-то уступил место. Прошло долгое время, пока пострадавшая смогла прийти в себя, к счастью, здесь обошлось без летального исхода.

Пассажиры возмущены, что в петербургской подземке нет системы кондиционирования, и они оказываются правы. В управлении метрополитена поясняют, что поезда действительно не оборудованы кондиционерами, они не предусмотрены устаревшими конструктивными проектами подземки, работает лишь приточная вентиляция, которая доставляет на глубину воздух с поверхности, в такую жару, естественно, он приходит уже нагретым. Потолочные вентиляторы лишь месят горячий воздух, усугубляя духоту.

В настоящее время на метрополитене лишь ведутся работы по применению установок искусственного охлаждения воздуха, но их применение – в неопределённом будущем. Кроме того, на станциях нет даже необходимых лекарственных препаратов, чтобы оказывать экстренную помощь тем, кто не выдерживает духоты питерского сабвея.

Руководство метрополитена в экстремальную жару рекомендует гражданам со слабым здоровьем или попросту чувствительным к душной среде и высоким температурам на время отказаться от поездок на подземном транспорте.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх