ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Увидеть петербургское метро и умереть

Увидеть петербургское метро и умереть

Фото:
dp.ru
26 июля в метро на станции "Балтийская" от сердечного приступа скончался подданный Великобритании, в полдень того же дня на фиолетовой ветке от духоты потеряла сознание девушка. Поездки на питерской

26 июня вечером в вестибюле станции метро «Балтийская» было обнаружено без признаков жизни тело туриста из Великобритании. Прибывшие на место трагедии экстренные службы установили, что 53-летнему мужчине стало плохо с сердцем, и ему потребовалась помощь врача. Англичанину немедленно вызвали скорую помощь, но он скончался ещё до её прибытия.

В настоящее время проводится комплекс дознавательных мероприятий, призванных выяснить все обстоятельства трагического происшествия. По результатам всесторонней доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Причиной смерти туриста могла стать, в том числе, аномально высокая температура, установившаяся в нашем городе с 24 июня. В день смерти туриста температура воздуха в тени превышала 30 градусов, поэтому больное сердце могло не выдержать, однако, могли быть и другие сопутствующие факторы, которые сейчас выясняются.

В полдень того же дня на фиолетовой метке метрополитена потеряла сознание молодая девушка. Это произошло от нехватки кислорода, Она ехала в переполненном вагоне, стоявший рядом пассажир подхватил её, кто-то уступил место. Прошло долгое время, пока пострадавшая смогла прийти в себя, к счастью, здесь обошлось без летального исхода.

Пассажиры возмущены, что в петербургской подземке нет системы кондиционирования, и они оказываются правы. В управлении метрополитена поясняют, что поезда действительно не оборудованы кондиционерами, они не предусмотрены устаревшими конструктивными проектами подземки, работает лишь приточная вентиляция, которая доставляет на глубину воздух с поверхности, в такую жару, естественно, он приходит уже нагретым. Потолочные вентиляторы лишь месят горячий воздух, усугубляя духоту.

В настоящее время на метрополитене лишь ведутся работы по применению установок искусственного охлаждения воздуха, но их применение – в неопределённом будущем. Кроме того, на станциях нет даже необходимых лекарственных препаратов, чтобы оказывать экстренную помощь тем, кто не выдерживает духоты питерского сабвея.

Руководство метрополитена в экстремальную жару рекомендует гражданам со слабым здоровьем или попросту чувствительным к душной среде и высоким температурам на время отказаться от поездок на подземном транспорте.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх