ента новостей

19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Увидеть петербургское метро и умереть

Увидеть петербургское метро и умереть

Фото:
dp.ru
26 июля в метро на станции "Балтийская" от сердечного приступа скончался подданный Великобритании, в полдень того же дня на фиолетовой ветке от духоты потеряла сознание девушка. Поездки на питерской

26 июня вечером в вестибюле станции метро «Балтийская» было обнаружено без признаков жизни тело туриста из Великобритании. Прибывшие на место трагедии экстренные службы установили, что 53-летнему мужчине стало плохо с сердцем, и ему потребовалась помощь врача. Англичанину немедленно вызвали скорую помощь, но он скончался ещё до её прибытия.

В настоящее время проводится комплекс дознавательных мероприятий, призванных выяснить все обстоятельства трагического происшествия. По результатам всесторонней доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Причиной смерти туриста могла стать, в том числе, аномально высокая температура, установившаяся в нашем городе с 24 июня. В день смерти туриста температура воздуха в тени превышала 30 градусов, поэтому больное сердце могло не выдержать, однако, могли быть и другие сопутствующие факторы, которые сейчас выясняются.

В полдень того же дня на фиолетовой метке метрополитена потеряла сознание молодая девушка. Это произошло от нехватки кислорода, Она ехала в переполненном вагоне, стоявший рядом пассажир подхватил её, кто-то уступил место. Прошло долгое время, пока пострадавшая смогла прийти в себя, к счастью, здесь обошлось без летального исхода.

Пассажиры возмущены, что в петербургской подземке нет системы кондиционирования, и они оказываются правы. В управлении метрополитена поясняют, что поезда действительно не оборудованы кондиционерами, они не предусмотрены устаревшими конструктивными проектами подземки, работает лишь приточная вентиляция, которая доставляет на глубину воздух с поверхности, в такую жару, естественно, он приходит уже нагретым. Потолочные вентиляторы лишь месят горячий воздух, усугубляя духоту.

В настоящее время на метрополитене лишь ведутся работы по применению установок искусственного охлаждения воздуха, но их применение – в неопределённом будущем. Кроме того, на станциях нет даже необходимых лекарственных препаратов, чтобы оказывать экстренную помощь тем, кто не выдерживает духоты питерского сабвея.

Руководство метрополитена в экстремальную жару рекомендует гражданам со слабым здоровьем или попросту чувствительным к душной среде и высоким температурам на время отказаться от поездок на подземном транспорте.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх