ента новостей

11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Увидеть петербургское метро и умереть

Увидеть петербургское метро и умереть

Фото:
dp.ru
26 июля в метро на станции "Балтийская" от сердечного приступа скончался подданный Великобритании, в полдень того же дня на фиолетовой ветке от духоты потеряла сознание девушка. Поездки на питерской

26 июня вечером в вестибюле станции метро «Балтийская» было обнаружено без признаков жизни тело туриста из Великобритании. Прибывшие на место трагедии экстренные службы установили, что 53-летнему мужчине стало плохо с сердцем, и ему потребовалась помощь врача. Англичанину немедленно вызвали скорую помощь, но он скончался ещё до её прибытия.

В настоящее время проводится комплекс дознавательных мероприятий, призванных выяснить все обстоятельства трагического происшествия. По результатам всесторонней доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Причиной смерти туриста могла стать, в том числе, аномально высокая температура, установившаяся в нашем городе с 24 июня. В день смерти туриста температура воздуха в тени превышала 30 градусов, поэтому больное сердце могло не выдержать, однако, могли быть и другие сопутствующие факторы, которые сейчас выясняются.

В полдень того же дня на фиолетовой метке метрополитена потеряла сознание молодая девушка. Это произошло от нехватки кислорода, Она ехала в переполненном вагоне, стоявший рядом пассажир подхватил её, кто-то уступил место. Прошло долгое время, пока пострадавшая смогла прийти в себя, к счастью, здесь обошлось без летального исхода.

Пассажиры возмущены, что в петербургской подземке нет системы кондиционирования, и они оказываются правы. В управлении метрополитена поясняют, что поезда действительно не оборудованы кондиционерами, они не предусмотрены устаревшими конструктивными проектами подземки, работает лишь приточная вентиляция, которая доставляет на глубину воздух с поверхности, в такую жару, естественно, он приходит уже нагретым. Потолочные вентиляторы лишь месят горячий воздух, усугубляя духоту.

В настоящее время на метрополитене лишь ведутся работы по применению установок искусственного охлаждения воздуха, но их применение – в неопределённом будущем. Кроме того, на станциях нет даже необходимых лекарственных препаратов, чтобы оказывать экстренную помощь тем, кто не выдерживает духоты питерского сабвея.

Руководство метрополитена в экстремальную жару рекомендует гражданам со слабым здоровьем или попросту чувствительным к душной среде и высоким температурам на время отказаться от поездок на подземном транспорте.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх