ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Увидеть петербургское метро и умереть

Увидеть петербургское метро и умереть

Фото:
dp.ru
26 июля в метро на станции "Балтийская" от сердечного приступа скончался подданный Великобритании, в полдень того же дня на фиолетовой ветке от духоты потеряла сознание девушка. Поездки на питерской

26 июня вечером в вестибюле станции метро «Балтийская» было обнаружено без признаков жизни тело туриста из Великобритании. Прибывшие на место трагедии экстренные службы установили, что 53-летнему мужчине стало плохо с сердцем, и ему потребовалась помощь врача. Англичанину немедленно вызвали скорую помощь, но он скончался ещё до её прибытия.

В настоящее время проводится комплекс дознавательных мероприятий, призванных выяснить все обстоятельства трагического происшествия. По результатам всесторонней доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Причиной смерти туриста могла стать, в том числе, аномально высокая температура, установившаяся в нашем городе с 24 июня. В день смерти туриста температура воздуха в тени превышала 30 градусов, поэтому больное сердце могло не выдержать, однако, могли быть и другие сопутствующие факторы, которые сейчас выясняются.

В полдень того же дня на фиолетовой метке метрополитена потеряла сознание молодая девушка. Это произошло от нехватки кислорода, Она ехала в переполненном вагоне, стоявший рядом пассажир подхватил её, кто-то уступил место. Прошло долгое время, пока пострадавшая смогла прийти в себя, к счастью, здесь обошлось без летального исхода.

Пассажиры возмущены, что в петербургской подземке нет системы кондиционирования, и они оказываются правы. В управлении метрополитена поясняют, что поезда действительно не оборудованы кондиционерами, они не предусмотрены устаревшими конструктивными проектами подземки, работает лишь приточная вентиляция, которая доставляет на глубину воздух с поверхности, в такую жару, естественно, он приходит уже нагретым. Потолочные вентиляторы лишь месят горячий воздух, усугубляя духоту.

В настоящее время на метрополитене лишь ведутся работы по применению установок искусственного охлаждения воздуха, но их применение – в неопределённом будущем. Кроме того, на станциях нет даже необходимых лекарственных препаратов, чтобы оказывать экстренную помощь тем, кто не выдерживает духоты питерского сабвея.

Руководство метрополитена в экстремальную жару рекомендует гражданам со слабым здоровьем или попросту чувствительным к душной среде и высоким температурам на время отказаться от поездок на подземном транспорте.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх