ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Общество » В метро Петербурга табло будут показывать время до прибытия следующего поезда

В метро Петербурга табло будут показывать время до прибытия следующего поезда

Фото:
images.yandex.ru
Петербургская подземка собирается перенастроить электронные табло, которые будут показывать, сколько времени осталось до прибытия следующего поезда.  

В настоящее время все электронные экраны в метрополитене отсчитывают время, прошедшее с момента ухода последнего состава.

Петербургская подземка собирается перенастроить электронные табло над входом в тоннели, которые будут показывать, сколько времени остаётся до прибытия следующего поезда.

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, им поступает очень много обращений от петербуржцев и гостей города, которые просят сделать систему такого оповещения более удобной, а именно, чтобы вёлся обратный отсчёт времени, который бы показывал, сколько секунд ещё осталось до прибытия следующего поезда.

Эта информация была бы очень полезной для граждан, особенно в вечернее время, когда поезда в метро ходят достаточно редко.

Следует отметить, что электронные табло в метрополитенах многих зарубежных стран показывают именно время до прибытия ближайшего поезда, а в некоторых городах - даже до прибытия нескольких ближайших поездов.

По словам пресс-секретаря метрополитена Юлии Шавель, в настоящее время рассматривается целесообразность самой идеи перевода электронных табло на обратный ход. Технически такая перенастройка возможна даже без демонтажа оборудования.

Скоро на одном из участков метрополитена новые табло будут введены в опытную эксплуатацию. Окончательное же решение по результатам эксперимента будет принято только осенью.

По словам Юлии Шавель, перенастройка табло не потребует дополнительных затрат, эксперимент будет проведен силами метрополитена.

Поддержать или раскритиковать данную идею можно на официальном сайте подземки - в разделе «Обратная связь».

Изоляция и защитные покрытия необходима при строительстве или ремонте. Сохранить тепло в вашем доме поможет теплоизоляция мастичная. Заделайте густым раствором утеплителя проблемные места и наслаждайтесь теплом в вашем доме.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх