ента новостей

20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
Все новости
Питерец.ру » Общество » В городе продолжается самозахват территорий под платные автопарковки

В городе продолжается самозахват территорий под платные автопарковки

Фото:
forum.pushkino.org
Предприимчивые горожане активно захватывают части тротуаров, скверов и парков для организации платных стоянок.

Проблема парковок для личных автомобилей достаточно остро стоит в северной столице. Мало того, что в центре города практически невозможно найти место для своего «железного друга», так теперь и в спальных районах поставить свою машину на ночь недалеко от дома тоже оказалось очень сложным.

В Петербурге набирает обороты «самозахват» территорий под платные стоянки. Причём захватываются и тротуары, и части скверов и парков. Парковки появляются, как «грибы после дождя», благо дело это очень выгодное.

На самозахват территорий в спальных районах жалуются жители Приморского района, Парнаса, Купчино и Юго-Запада. Причём, людей возмущает не только то, что деньги идут в карманы таким «ловкачам», а и то, что, захватывая часть «зелёных лёгких» города, ухудшается и без того плохая экология в городе. Устройство парковок в парках и скверах не украшает также и облик Петербурга.

Пожалуй, наиболее частым захватом территории под парковку является метод ограждения какого-либо участка проезжей части, появление там шлакгбаума.

Самостийно появилась парковка для автомобилей недалеко от «Юбилейного квартала», а именно на пр.Королёва в Приморском районе. Там огородили целый ряд прямо на проезжей части, установили ограждение и шлагбаум.

«В районе метро «Парнас» по основной дороге в сторону Шуваловского парка образована и ограждена стоянка для автомобилей. Для этого захватили часть территории пешеходной дорожки, идущей вдоль дороги», - об этом сообщили местные жители на горячую линию «Вестей».

На Ленинском проспекте возле дома № 140 в пешеходной зоне организована парковка для автомобилей. Она, правда, пока бесплатная, однако «нервы людям треплет изрядно».

Захватывая часть парковой зоны, «злоумышленники», видимо, надеются в будущем добиться разрешения на использование этой территории под легальную стоянку.

Ещё одним местом, где захватывается земля, являются заброшенные территории возле водоёмов.

Часто захватываются территории в районе только что заселённых жилых домов, когда жители ещё практически никого не знают, а потому не могут препятствовать такому самозахвату.

Удивительно, что местная власть «не видит» того, что на её территории платные парковки растут «как грибы», нарушая права горожан.

А местные жители продолжают бороться с такими самозахватами. Хороший пример показали купчинцы: своими жалобами на организацию платной стоянки в сквере на Загребском бульваре они добились того, что по инициативе депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой проверкой этих жалоб занялся Комитет по управлению госимуществом, а в настоящее время - и прокуратура.

Все по теме: парковка, автомобиль
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх