ента новостей

11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В городе продолжается самозахват территорий под платные автопарковки

В городе продолжается самозахват территорий под платные автопарковки

Фото:
forum.pushkino.org
Предприимчивые горожане активно захватывают части тротуаров, скверов и парков для организации платных стоянок.

Проблема парковок для личных автомобилей достаточно остро стоит в северной столице. Мало того, что в центре города практически невозможно найти место для своего «железного друга», так теперь и в спальных районах поставить свою машину на ночь недалеко от дома тоже оказалось очень сложным.

В Петербурге набирает обороты «самозахват» территорий под платные стоянки. Причём захватываются и тротуары, и части скверов и парков. Парковки появляются, как «грибы после дождя», благо дело это очень выгодное.

На самозахват территорий в спальных районах жалуются жители Приморского района, Парнаса, Купчино и Юго-Запада. Причём, людей возмущает не только то, что деньги идут в карманы таким «ловкачам», а и то, что, захватывая часть «зелёных лёгких» города, ухудшается и без того плохая экология в городе. Устройство парковок в парках и скверах не украшает также и облик Петербурга.

Пожалуй, наиболее частым захватом территории под парковку является метод ограждения какого-либо участка проезжей части, появление там шлакгбаума.

Самостийно появилась парковка для автомобилей недалеко от «Юбилейного квартала», а именно на пр.Королёва в Приморском районе. Там огородили целый ряд прямо на проезжей части, установили ограждение и шлагбаум.

«В районе метро «Парнас» по основной дороге в сторону Шуваловского парка образована и ограждена стоянка для автомобилей. Для этого захватили часть территории пешеходной дорожки, идущей вдоль дороги», - об этом сообщили местные жители на горячую линию «Вестей».

На Ленинском проспекте возле дома № 140 в пешеходной зоне организована парковка для автомобилей. Она, правда, пока бесплатная, однако «нервы людям треплет изрядно».

Захватывая часть парковой зоны, «злоумышленники», видимо, надеются в будущем добиться разрешения на использование этой территории под легальную стоянку.

Ещё одним местом, где захватывается земля, являются заброшенные территории возле водоёмов.

Часто захватываются территории в районе только что заселённых жилых домов, когда жители ещё практически никого не знают, а потому не могут препятствовать такому самозахвату.

Удивительно, что местная власть «не видит» того, что на её территории платные парковки растут «как грибы», нарушая права горожан.

А местные жители продолжают бороться с такими самозахватами. Хороший пример показали купчинцы: своими жалобами на организацию платной стоянки в сквере на Загребском бульваре они добились того, что по инициативе депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой проверкой этих жалоб занялся Комитет по управлению госимуществом, а в настоящее время - и прокуратура.

Все по теме: парковка, автомобиль
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх