ента новостей

22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
Все новости
Питерец.ру » Общество » В городе продолжается самозахват территорий под платные автопарковки

В городе продолжается самозахват территорий под платные автопарковки

Фото:
forum.pushkino.org
Предприимчивые горожане активно захватывают части тротуаров, скверов и парков для организации платных стоянок.

Проблема парковок для личных автомобилей достаточно остро стоит в северной столице. Мало того, что в центре города практически невозможно найти место для своего «железного друга», так теперь и в спальных районах поставить свою машину на ночь недалеко от дома тоже оказалось очень сложным.

В Петербурге набирает обороты «самозахват» территорий под платные стоянки. Причём захватываются и тротуары, и части скверов и парков. Парковки появляются, как «грибы после дождя», благо дело это очень выгодное.

На самозахват территорий в спальных районах жалуются жители Приморского района, Парнаса, Купчино и Юго-Запада. Причём, людей возмущает не только то, что деньги идут в карманы таким «ловкачам», а и то, что, захватывая часть «зелёных лёгких» города, ухудшается и без того плохая экология в городе. Устройство парковок в парках и скверах не украшает также и облик Петербурга.

Пожалуй, наиболее частым захватом территории под парковку является метод ограждения какого-либо участка проезжей части, появление там шлакгбаума.

Самостийно появилась парковка для автомобилей недалеко от «Юбилейного квартала», а именно на пр.Королёва в Приморском районе. Там огородили целый ряд прямо на проезжей части, установили ограждение и шлагбаум.

«В районе метро «Парнас» по основной дороге в сторону Шуваловского парка образована и ограждена стоянка для автомобилей. Для этого захватили часть территории пешеходной дорожки, идущей вдоль дороги», - об этом сообщили местные жители на горячую линию «Вестей».

На Ленинском проспекте возле дома № 140 в пешеходной зоне организована парковка для автомобилей. Она, правда, пока бесплатная, однако «нервы людям треплет изрядно».

Захватывая часть парковой зоны, «злоумышленники», видимо, надеются в будущем добиться разрешения на использование этой территории под легальную стоянку.

Ещё одним местом, где захватывается земля, являются заброшенные территории возле водоёмов.

Часто захватываются территории в районе только что заселённых жилых домов, когда жители ещё практически никого не знают, а потому не могут препятствовать такому самозахвату.

Удивительно, что местная власть «не видит» того, что на её территории платные парковки растут «как грибы», нарушая права горожан.

А местные жители продолжают бороться с такими самозахватами. Хороший пример показали купчинцы: своими жалобами на организацию платной стоянки в сквере на Загребском бульваре они добились того, что по инициативе депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой проверкой этих жалоб занялся Комитет по управлению госимуществом, а в настоящее время - и прокуратура.

Все по теме: парковка, автомобиль
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх