ента новостей

16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Общество » В городе продолжается самозахват территорий под платные автопарковки

В городе продолжается самозахват территорий под платные автопарковки

Фото:
forum.pushkino.org
Предприимчивые горожане активно захватывают части тротуаров, скверов и парков для организации платных стоянок.

Проблема парковок для личных автомобилей достаточно остро стоит в северной столице. Мало того, что в центре города практически невозможно найти место для своего «железного друга», так теперь и в спальных районах поставить свою машину на ночь недалеко от дома тоже оказалось очень сложным.

В Петербурге набирает обороты «самозахват» территорий под платные стоянки. Причём захватываются и тротуары, и части скверов и парков. Парковки появляются, как «грибы после дождя», благо дело это очень выгодное.

На самозахват территорий в спальных районах жалуются жители Приморского района, Парнаса, Купчино и Юго-Запада. Причём, людей возмущает не только то, что деньги идут в карманы таким «ловкачам», а и то, что, захватывая часть «зелёных лёгких» города, ухудшается и без того плохая экология в городе. Устройство парковок в парках и скверах не украшает также и облик Петербурга.

Пожалуй, наиболее частым захватом территории под парковку является метод ограждения какого-либо участка проезжей части, появление там шлакгбаума.

Самостийно появилась парковка для автомобилей недалеко от «Юбилейного квартала», а именно на пр.Королёва в Приморском районе. Там огородили целый ряд прямо на проезжей части, установили ограждение и шлагбаум.

«В районе метро «Парнас» по основной дороге в сторону Шуваловского парка образована и ограждена стоянка для автомобилей. Для этого захватили часть территории пешеходной дорожки, идущей вдоль дороги», - об этом сообщили местные жители на горячую линию «Вестей».

На Ленинском проспекте возле дома № 140 в пешеходной зоне организована парковка для автомобилей. Она, правда, пока бесплатная, однако «нервы людям треплет изрядно».

Захватывая часть парковой зоны, «злоумышленники», видимо, надеются в будущем добиться разрешения на использование этой территории под легальную стоянку.

Ещё одним местом, где захватывается земля, являются заброшенные территории возле водоёмов.

Часто захватываются территории в районе только что заселённых жилых домов, когда жители ещё практически никого не знают, а потому не могут препятствовать такому самозахвату.

Удивительно, что местная власть «не видит» того, что на её территории платные парковки растут «как грибы», нарушая права горожан.

А местные жители продолжают бороться с такими самозахватами. Хороший пример показали купчинцы: своими жалобами на организацию платной стоянки в сквере на Загребском бульваре они добились того, что по инициативе депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой проверкой этих жалоб занялся Комитет по управлению госимуществом, а в настоящее время - и прокуратура.

Все по теме: парковка, автомобиль
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх