ента новостей

20:42
Петербургский шахматист Максим Матлаков в 5-м туре «Qounaev Cup» сыграл вничью и занимает 9-е место, а в четвёрку лидеров турнира входит Алексей Гребнев
20:16
Команда Санкт-Петербурга победила сборную Краснодарского края в шахматном финале 6-й летней молодёжной Спартакиады со счётом 3:1
13:35
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом итальянском просвете Эрмитажа
13:27
Российский теннисист Карен Хачанов проиграл американцу Бену Шелтону финал турнира в Торонто в трёх сетах
13:04
В Сестрорецке состоится очередной Большой семейный фестиваль
11:59
Выставка «Страна тигра»
11:47
На автостоянке на улице Крыленко мужчину обстреляли из пневматики
11:44
В Петербурге председатель управляющей компании в конфликте с жильцами применил сигнальный пистолет и газовый баллончик
11:25
На развязке КАД с Софийской улицей на полтора месяца перекроют две полосы движения
11:06
В Петербурге на Гребном канале состоялся чемпионат города по гребному спорту
10:28
В Петербурге задержан хулиган, применившего газовый баллончик в рейсовом автобусе
10:27
В Петербурге выросла плата за проезд в городском транспорте
10:24
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в краже, грабеже и вымогательстве
10:21
В центре Петербурга конфликт из-за выгула собак закончился стрельбой из «травмата»
10:13
В Петербурге кинокомпании получат субсидии на съемки фильмов
09:56
По факту ДТП с участием грузовика и пассажирского автобуса возбуждено уголовное дело
09:53
Петербург расширяет сеть уличных урн
09:45
Петербургские застройщики готовятся к сокращению штата из-за падения продаж
22:54
На трассе «Кола» в ДТП с участием рейсового автобуса и грузовика пострадали пять человек
22:53
Петербургский гроссмейстер Максим Матлаков в 4-м туре «Qounaev Cup – 2025» в Алматы победил Артура Давтяна и догнал в турнирной таблице Алексея Гребнева
22:13
Российский теннисист Карен Хачанов одолел фаворита турнира в Торонто Александра Зверева и сыграет в финале с Беном Шелтоном
13:15
В Петербурге изменится режим работы вестибюля станции метро «Василеостровская»
11:24
В Петербурге задержан 16-летний "дроп", забравший деньги у пенсионерки с проспекта Луначарского
11:20
В Петербурге оперативно поймали 18-летнего курьера мошеннилов
11:15
На Полюстровском проспекте иномарка сбила мужчину
10:59
В Петербурге поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Шушар
10:55
В Мурино конфликт из-за парковки закончился применением перцового баллончика
10:24
Врач с пациентом подрались в травмпункте на Камышовой улице
10:15
В Петербурге задержан студент из Конго по подозрению в мошенничестве
09:31
В Красном Селе каршеринг насмерть сбил женщину на остановке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Почти 4000 доноров помогли больницам Петербурга

Почти 4000 доноров помогли больницам Петербурга

Фото:
Яндекс
Завершился проект по популяризации донорства крови и ее компонентов «Фонд Доноров» в 2021 году

Завершился проект по популяризации донорства крови и ее компонентов «Фонд Доноров» в 2021 году. За 12 месяцев работы проекта удалось пополнить донорскую копилку города на 1770 литров крови. Проект был реализован при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.   

В 2021 год донорское сообщество пополнили новые участники, которые сформировали свои донорские ячейки в вузах, ссузах, домах молодежи и подростково-молодежных центрах. На выездном мероприятии в рамках проекта «Героями Становятся» Фонда «Страна Помогает» 100 будущих лидеров донорского движения прошли 16 часовую образовательную программу повышения квалификации «Организатор донорского движения» по тематике донорства крови и костного мозга с выдачей удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Студенты получили необходимые компетенции для проведения донорских мероприятий, лекций о донорстве крови и костного мозга, а также узнали, как составлять и презентовать собственные проекты, формировать команду и грамотно планировать работу, чтобы не только всё успевать, но при этом не выгорать.

Не остался без внимания и добровольческий корпус проекта «Фонд Доноров», в рамках которого обучение и последующую аттестацию прошли 30 волонтеров. Волонтеры приобрели компетенции, чтобы уверенно популяризировать донорство. 

Именно благодаря волонтерам проект растет и развивается. Так, в этом году «Фонду Доноров» помогли почти 100 человек. Без добровольцев не проходит ни одна акция, ни одно мероприятие. Молодежь Санкт-Петербурга, студенты, активно помогают проводить и организовывать донорские акции. 

Говоря о студентах, в этом году прошло 17 акций, Дней Донора, в вузах города. За это время, кровь сдали более 1200 студентов, которые пополнили донорскую копилку города на 540 литров крови. Это кровь должна помочь 3603 пациентам. 

Традиционно в 18 отделениях переливания также прошли донорские акции, в рамках которых кровь сдал 2731 донор. Их, как всегда, встречали улыбчивые волонтеры «Фонда Доноров», а по окончанию, всех доноров ждали приятные памятные сувениры, призванные напомнить донорам о последующих донация. 

Благодаря слаженной работе медиков, общественников и волонтёров, а также поддержке профильных комитетов и СМИ, удалось привлечь 3932 доноров, которые помогли почти 12 тысячам пациентов (по формуле 1 донор помогает 3 пациентам). 

«В первую очередь, мы хотим выразить огромную благодарность волонтерам, донорам, медикам и представителям средств массовой информации за непрерывную помощь и поддержку донорского сообщества. Только в команде мы можем достигать таких результатов, главной целью которых является спасение человеческих жизней и формирование активной гражданской и общечеловеческой позиции среди молодежи» - прокомментировала Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров». 

Справочно: «Фонд Доноров» - проект по популяризации донорства крови и ее компонентов, развитию кадрового донорства, в том числе среди молодёжи. Ежегодно в рамках проекта проводится большое количество мероприятий местного, городского и регионального масштаба. «Фонд Доноров» проводит уроки в школах, лекции в ссузах и вузах, корпоративные донорские дни, эксклюзивные акции, пресс-конференции, информационные кампании, выпускает креативную социальную рекламу и уникальную сувенирную продукцию на тему донорства крови и костного мозга и многое другое. Опыт «Фонда Доноров» тиражируется на региональном и федеральном уровне в рамках социальной франшизы

Источник: Фонд Доноров
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх