ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » Общество » Уникальной площадкой для демонстрации университетских стартапов стал фестиваль HSE FEST

Уникальной площадкой для демонстрации университетских стартапов стал фестиваль HSE FEST

Фото:
Яндекс
Уникальной площадкой для демонстрации университетских стартапов стал фестиваль HSE FEST

Для демонстрации университетских стартапов уникальной площадкой стал III Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE FEST. Он вызвал огромный интерес у участников и партнеров события. Заявки на участие в фестивале, организованном НИУ «Высшая школа экономики», прислали 567 команд из 211 вузов, 67 субъектов РФ, 7 различных стран.

Финал фестиваля состоялся в рамках Петербургского международного инновационного форума 11 ноября 2021 года. ПАО «Ростелеком» выступило генеральным партнером мероприятия. Операторы фестиваля – Технопарк Санкт-Петербурга и Ассоциация промышленного туризма Северо-Запад. Свои проекты финалисты HSE FEST представили на питч-сессии, по ее результатам членами жюри были названы три лучших стартапа. Это Myofit (МГУ им. Ломоносова) – умный костюм с сенсорами и мобильное приложение для повышения эффективности спортивных тренировок, Сирин (УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина) – сервис с искусственным интеллектом для создания умного двора, и ArcFusion (ВГТУ) – металлический 3D-принтер, совмещающий в себе функцию наплавки и механической обработки (фрезеровки).

Не вошедшие в тройку лидеров проекты были награждены специальными призами организаторов и партнеров фестиваля. Также в нетворкинг-встрече, различных мастер-классах и круглых столах смогли принять участие зарегистрированные посетители финального дня HSE FEST. Эксперты, бизнесмены и представители министерств и ведомств поделились на пленарной дискуссии своим видением вопросов, связанных со значимыми для стартапов формами взаимодействия с бизнесом, институтами развития и органами власти, состоянием современной инновационной экосистемы в России, функционированием университетских стартапов в рамках этой экосистемы, созданием единой платформы поддержки стартапов в стране.

Важным тот факт, что большинство представленных на фестивале проектов ориентированы на запросы, полученные начинающими предпринимателями по итогам изучения рынка, назвал Дмитрий Земцов, проректор НИУ ВШЭ. Привлеченные к мероприятию многочисленные менторы, представители корпораций и отраслевые специалисты, по его словам, оказали большое содействие студенческим командам.

Материал подготовлен с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх