ента новостей

20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
09:58
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург — Псков» в ДТП с грузовиком погибли два человека
23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Санкт-Петербург впервые прибыли японские военные корабли

В Санкт-Петербург впервые прибыли японские военные корабли

Фото:
kudago.com
С неофициальным визитом в Санкт-Петербург 31 июля 2013 года прибыли японские военные корабли - два эскадренных миноносца Морских сил самообороны Японии DD-127 «Исоюки» и DD-123 «Сираюки».

По сообщению пресс-службы Западного военного округа, 31 июля два миноносца Морских сил самообороны Японии DD-127 «Исоюки» (в переводе с японского - «Чистый снег») и DD-123 «Сираюки» (в переводе с японского - «Снег над заливом»), прибывшие в Санкт-Петербург по приглашению командования ВМФ России, пришвартовались на Английской набережной, у Благовещенского моста в Петербурге.

«Поэтические имена японских эсминцев связаны с одной из старейших традиций Японии - нарекать боевые корабли, используя красочные образы и многоцветные эпитеты тысячелетнего богатства японской поэзии. В названиях японских кораблей присутствуют лишь природные явления, горы, стихии, птицы и драконы, воспроизведенные с невероятной гаммой оттенков, столь присущих восточной философии», - рассказали в пресс-службе.

Оба японских эсминца относятся к третьему поколению кораблей этого типа и находятся на вооружении Морских сил самообороны Японии уже около 30 лет. Длина этих кораблей 130 м, ширина 13,6 м, осадка 4,2 м, водоизмещение - 3050 тонн стандартное и 4000 тонн полное, скорость - 30 узлов.

Слишком малое водоизмещение позволяет сейчас отнести эти корабли к классу фрегатов, а не эсминцев, как это было принято 30 лет назад.

Эти корабли предназначены для выполнения задач противолодочной обороны. На каждом из них базируется противолодочный вертолет SH-60J(K).

Эсминцы прибыли в Петербург с неофициальным визитом. Это первый случай, когда японские боевые корабли заходят в северную столицу. Ранее в Санкт-Петербург приходил лишь учебный корабль ВМС Японии «Касима». Визит состоялся в 2005 году и был приурочен к празднованию 150-летия экспедиции адмирала Е.Путятина, результатом которой стало установление межгосударственных отношений России и Японии.

Всё время визита японских эсминцев почетную миссию корабля-хозяина будет исполнять новейший корабль Балтийского флота корвет «Сообразительный», члены экипажа которого будут сопровождать своих японских коллег в ходе экскурсий, а также познакомят японских моряков с историческими традициями русского флота.

В ходе пятидневного визита японские моряки осмотрят достопримечательности Петербурга и посетят Военно-морскую академию имени Кузнецова, где познакомятся с организацией обучения своих российских коллег. Они также возложат венки к мемориалу на Пискарёвском кладбище и побывают с экскурсией на ветеране Цусимского сражения - крейсере «Аврора».

Кроме того, японские и российские военные проведут товарищеский матч по футболу и традиционный «обмен кают-компаниями», в ходе которого моряки из Японии узнают об особенностях службы и быта российского флота, а члены экипажа корвета «Сообразительный» станут гостями на одном из японских эсминцев.

«Сегодня горожане и гости Северной столицы, с 14 до 17 часов, смогут свободно посетить японские корабли с экскурсией», — отмечает пресс-служба.

Визит японских кораблей в Петербург завершится 4 августа.

Все по теме: Япония, ВМФ, визиты
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх