ента новостей

16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Санкт-Петербург с неофициальным визитом прибыли два шведских минных тральщика

В Санкт-Петербург с неофициальным визитом прибыли два шведских минных тральщика

Фото:
paperpaper.ru
Вчера в акваторию Санкт-Петербурга прибыли с неофициальным визитом два минных тральщика Koster и Ven из Швеции.

Вчера, с опозданием на сутки, в наш город прибыли с дружеским визитом два шведских минных тральщика Koster и Ven, которые пришвартовались по традиции на Английской набережной Санкт-Петербурга, у Благовещенского моста, как раз напротив того дома, где ещё до революции находилось посольство этой страны.

Гостей из Швеции встречал военный оркестр, а также экипаж малого артиллерийского корабля «Махачкала».

Шведские корабли, как сообщили в Западном военном округе, прибыли в северную столицу по приглашению командования ВМФ России. Они прибыли с дружественным визитом, а потому во время их пребывания в нашем городе никакие стратегические вопросы обсуждаться не будут.

Военных моряков ожидает большая культурная программа. Они познакомятся с достопримечательностями Петербурга, побывают в гостях у своих коллег-моряков с Ленинградской военно-морской базы, где смогут познакомиться с бытом наших военных. Наше командование и рядовые служащие ВМФ России также посетят шведские корабли с ответным визитом.

Как пояснил командир одного из прибывших кораблей Юнас Виксон, моряки с большим интересом ожидали этот визит в «красивый и исторический» город России. «И это, по крайней мере, мой первый визит в этот город», - сказал Юнас Виксон.

Минные тральщики Koster и Ven, построенные ещё в восьмидесятых годах прошлого века, два года назад были полностью переоснащены.

На военных кораблях Швеции служит много женщин, что, в-общем-то, для шведского флота, является обычным делом. Надо сказать, что условия проживания для лиц прекрасного пола практически ничем не отличаются от мужских. Среди женщин есть немало офицеров, многие женщины работают и в машинном отделении.

Сегодня, с 14:30 до 17:00 всем петербуржцам предоставлено право бесплатного посещения шведских военных кораблей и участия в экскурсии. Жители северной столицы смогут посмотреть, как устроены служба и быт у шведских военных моряков, как обустроен их камбуз, а также расспросить проходящих на кораблях службу женщин обо всех трудностях, которые им приходится испытывать.

Неофициальный визит военных кораблей из Швеции завершится 12 августа.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх