ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Санкт-Петербург с неофициальным визитом прибыли два шведских минных тральщика

В Санкт-Петербург с неофициальным визитом прибыли два шведских минных тральщика

Фото:
paperpaper.ru
Вчера в акваторию Санкт-Петербурга прибыли с неофициальным визитом два минных тральщика Koster и Ven из Швеции.

Вчера, с опозданием на сутки, в наш город прибыли с дружеским визитом два шведских минных тральщика Koster и Ven, которые пришвартовались по традиции на Английской набережной Санкт-Петербурга, у Благовещенского моста, как раз напротив того дома, где ещё до революции находилось посольство этой страны.

Гостей из Швеции встречал военный оркестр, а также экипаж малого артиллерийского корабля «Махачкала».

Шведские корабли, как сообщили в Западном военном округе, прибыли в северную столицу по приглашению командования ВМФ России. Они прибыли с дружественным визитом, а потому во время их пребывания в нашем городе никакие стратегические вопросы обсуждаться не будут.

Военных моряков ожидает большая культурная программа. Они познакомятся с достопримечательностями Петербурга, побывают в гостях у своих коллег-моряков с Ленинградской военно-морской базы, где смогут познакомиться с бытом наших военных. Наше командование и рядовые служащие ВМФ России также посетят шведские корабли с ответным визитом.

Как пояснил командир одного из прибывших кораблей Юнас Виксон, моряки с большим интересом ожидали этот визит в «красивый и исторический» город России. «И это, по крайней мере, мой первый визит в этот город», - сказал Юнас Виксон.

Минные тральщики Koster и Ven, построенные ещё в восьмидесятых годах прошлого века, два года назад были полностью переоснащены.

На военных кораблях Швеции служит много женщин, что, в-общем-то, для шведского флота, является обычным делом. Надо сказать, что условия проживания для лиц прекрасного пола практически ничем не отличаются от мужских. Среди женщин есть немало офицеров, многие женщины работают и в машинном отделении.

Сегодня, с 14:30 до 17:00 всем петербуржцам предоставлено право бесплатного посещения шведских военных кораблей и участия в экскурсии. Жители северной столицы смогут посмотреть, как устроены служба и быт у шведских военных моряков, как обустроен их камбуз, а также расспросить проходящих на кораблях службу женщин обо всех трудностях, которые им приходится испытывать.

Неофициальный визит военных кораблей из Швеции завершится 12 августа.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх