ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Санкт-Петербург с неофициальным визитом прибыли два шведских минных тральщика

В Санкт-Петербург с неофициальным визитом прибыли два шведских минных тральщика

Фото:
paperpaper.ru
Вчера в акваторию Санкт-Петербурга прибыли с неофициальным визитом два минных тральщика Koster и Ven из Швеции.

Вчера, с опозданием на сутки, в наш город прибыли с дружеским визитом два шведских минных тральщика Koster и Ven, которые пришвартовались по традиции на Английской набережной Санкт-Петербурга, у Благовещенского моста, как раз напротив того дома, где ещё до революции находилось посольство этой страны.

Гостей из Швеции встречал военный оркестр, а также экипаж малого артиллерийского корабля «Махачкала».

Шведские корабли, как сообщили в Западном военном округе, прибыли в северную столицу по приглашению командования ВМФ России. Они прибыли с дружественным визитом, а потому во время их пребывания в нашем городе никакие стратегические вопросы обсуждаться не будут.

Военных моряков ожидает большая культурная программа. Они познакомятся с достопримечательностями Петербурга, побывают в гостях у своих коллег-моряков с Ленинградской военно-морской базы, где смогут познакомиться с бытом наших военных. Наше командование и рядовые служащие ВМФ России также посетят шведские корабли с ответным визитом.

Как пояснил командир одного из прибывших кораблей Юнас Виксон, моряки с большим интересом ожидали этот визит в «красивый и исторический» город России. «И это, по крайней мере, мой первый визит в этот город», - сказал Юнас Виксон.

Минные тральщики Koster и Ven, построенные ещё в восьмидесятых годах прошлого века, два года назад были полностью переоснащены.

На военных кораблях Швеции служит много женщин, что, в-общем-то, для шведского флота, является обычным делом. Надо сказать, что условия проживания для лиц прекрасного пола практически ничем не отличаются от мужских. Среди женщин есть немало офицеров, многие женщины работают и в машинном отделении.

Сегодня, с 14:30 до 17:00 всем петербуржцам предоставлено право бесплатного посещения шведских военных кораблей и участия в экскурсии. Жители северной столицы смогут посмотреть, как устроены служба и быт у шведских военных моряков, как обустроен их камбуз, а также расспросить проходящих на кораблях службу женщин обо всех трудностях, которые им приходится испытывать.

Неофициальный визит военных кораблей из Швеции завершится 12 августа.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх