ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Гостиницу на месте бывшего «Дома литераторов» в Петербурге доделают осенью

Гостиницу на месте бывшего «Дома литераторов» в Петербурге доделают осенью

Фото:
google.ru
Гостиницу на месте бывшего «Дома литераторов» (бывшего доходного дома купца Лопатина) в Петербурге доделают осенью.

По всей вероятности, гостиница на месте бывшего «Дома литераторов» на Невском проспекте, 68 в Петербурге будет сдана в эксплуатацию не раньше октября 2013 года. По словам генерального директора ОАО «Группа ЛСР» Александра Вахмистрова, отделочные работы в гостинице будут завершены в начале осени. Экслуатировать отель, как пояснил Вахмистров, будет их компания. Что за компания-оператор будет привлечена для этих целей, генеральный директор не назвал.

Как известно, ОАО «Группа ЛСР» представляет из себя диверсифицированную строительную компанию, которая осуществляет свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания была создана в 1993 году, а основными направлениями её деятельности являются производство стройматериалов, строительство и девелопмент.

Напомним, ситуация вокруг воссоздания Дома литераторов и строительства на его месте гостиницы неоднократно вызывала споры в Петербурге.

В поле зрения градозащитников «Дом литераторов» попал в конце ноября 2010 года, когда Госстройнадзор признал его аварийным, после чего было выдано разрешение на его снос. Несмотря на протесты общественности, это здание было снесено в 2011 году.

В ответ на запрос депутата фракции «Яблоко» Бориса Вишневского, который считал, что воссоздание «Дома литераторов» на Невском ведётся с нарушениями, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко ответил, что была проведена необходимая экспертиза, которая не подтвердила наличие нарушений. Опасения депутата о превышении допустимой высотности здания, по мнению губернатора, также являются необоснованными.

Оспаривание представителями движения «Живой город» разрешения на строительство гостиницы, выданное Госстройнадзором Петербурга компании «Автокомбалт», первоначально занимавшейся строительством, не дало никаких результатов. Решением Куйбышевского районного суда положительное заключение Госстройнадзора было признано законным.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх