ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Александрино «Воин-В» продолжает уничтожать пруд для строительства жилого дома

В Александрино «Воин-В» продолжает уничтожать пруд для строительства жилого дома

Фото:
mr7.ru
Компания-застройщик кварталов в Ульянке для строительства дома начала работы по уничтожению пруда, который является частью исторической водной системы парка Александрино. Все действия производятся

Пруд, который располагается на территории парка Александрино в Кировском районе Северной столицы могут застроить. Согласно сведениям местных жителей, накануне вокруг него возвели строительный забор.

Данное ограждение было установлено компанией «Воин-В», которая в течение нескольких лет осуществляет разнообразные строительные работы на территории Кировского района Петербурга. Стоит отметить, что фирма за все время своей деятельности смогла прославиться частыми нарушениями во время осуществления своей строительной деятельности.

Активисты из числа местных жителей утверждают, что сотрудники «Воин-В» незаконно установили ограждение на расстоянии лишь в 2 метра от существующего жилого дома, начали засыпать пруд около парка.

Необходимо уточнить, что данный пруд был учтен представителями комитета по природопользованию, прокуратурой, поэтому не может быть осушен. В начале года в силу вступило решение суда Куйбышевского района Санкт-Петербурга, которым установлен неоспоримый факт наличия водоема на территории данного участка. Однако застройщик вопреки этому уже неоднократно предпринимал попытки засыпать пруд.

11 июня жители района снова подали в Куйбышевский суд новое заявление, которое связано с необходимостью отмены градостроительных планов.

Яндек.Дзен

2 комментария

Роза
Если уж вопреки решению суда продолжают, то тут уж остаётся выходить и собой только преграждать путь технике. Хорошо, что есть активисты и неравнодушные люди. Можно во время начала строительных работ вызывать милицию, можно написать коллективное письмо в прокуратуру, губернатору. Обязаны реагировать, приезжать и проверять документацию у застройщика, если её нет, то приостанавливать все работы! Эти действия смогут, как минимум, отсрочить окончательное уничтожение пруда.
с шипами)))
alexart
Ну неужели застройка домами важнее живой природы теперь?! и так уже не хватает в городских условиях прудов и озер, а тут еще вопреки суду продолжают стройку. Согласен, надо выходить народу и останавливать технику.
Войти через

Похожие публикации

Наверх