ента новостей

14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Александрино «Воин-В» продолжает уничтожать пруд для строительства жилого дома

В Александрино «Воин-В» продолжает уничтожать пруд для строительства жилого дома

Фото:
mr7.ru
Компания-застройщик кварталов в Ульянке для строительства дома начала работы по уничтожению пруда, который является частью исторической водной системы парка Александрино. Все действия производятся

Пруд, который располагается на территории парка Александрино в Кировском районе Северной столицы могут застроить. Согласно сведениям местных жителей, накануне вокруг него возвели строительный забор.

Данное ограждение было установлено компанией «Воин-В», которая в течение нескольких лет осуществляет разнообразные строительные работы на территории Кировского района Петербурга. Стоит отметить, что фирма за все время своей деятельности смогла прославиться частыми нарушениями во время осуществления своей строительной деятельности.

Активисты из числа местных жителей утверждают, что сотрудники «Воин-В» незаконно установили ограждение на расстоянии лишь в 2 метра от существующего жилого дома, начали засыпать пруд около парка.

Необходимо уточнить, что данный пруд был учтен представителями комитета по природопользованию, прокуратурой, поэтому не может быть осушен. В начале года в силу вступило решение суда Куйбышевского района Санкт-Петербурга, которым установлен неоспоримый факт наличия водоема на территории данного участка. Однако застройщик вопреки этому уже неоднократно предпринимал попытки засыпать пруд.

11 июня жители района снова подали в Куйбышевский суд новое заявление, которое связано с необходимостью отмены градостроительных планов.

Яндек.Дзен

2 комментария

Роза
Если уж вопреки решению суда продолжают, то тут уж остаётся выходить и собой только преграждать путь технике. Хорошо, что есть активисты и неравнодушные люди. Можно во время начала строительных работ вызывать милицию, можно написать коллективное письмо в прокуратуру, губернатору. Обязаны реагировать, приезжать и проверять документацию у застройщика, если её нет, то приостанавливать все работы! Эти действия смогут, как минимум, отсрочить окончательное уничтожение пруда.
с шипами)))
alexart
Ну неужели застройка домами важнее живой природы теперь?! и так уже не хватает в городских условиях прудов и озер, а тут еще вопреки суду продолжают стройку. Согласен, надо выходить народу и останавливать технику.
Войти через

Похожие публикации

Наверх