ента новостей

20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
Все новости
Питерец.ру » Общество » Донорство костного мозга - теперь открытая книга!

Донорство костного мозга - теперь открытая книга!

Фото:
Яндекс
Тема донорства костного мозга окутана мифами.

«Фонд Доноров» выпустил серию анимационных видеороликов о донорстве костного мозга с ответами на самые часто задаваемые вопросы. Ролики можно найти в социальных сетях организации (ВКонтакте, Facebook), а также на канале YouTube и в Instagram. 

Тема донорства костного мозга окутана мифами. Просвещение на эту сложную медицинскую тематику становится более активным, но количество вопросов у населения пока не уменьшается. Поэтому «Фонд Доноров» при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями создал целую серию анимированных просветительских роликов, в которых подробно описывается процедура донации кроветворных стволовых клеток. Потенциальные доноры и все, кто интересуется этой темой, найдут в них ответы на самые важные вопросы: Что же такое костный мозг? Кому может потребоваться его пересадка? Безопасно ли это? Как проходит процедура донации? Восстанавливается ли костный мозг? А это больно?  

«Мы неустанно рассказываем людям о донорстве костного мозга через занимательную инфографику, социальную рекламу, лекции с врачами. Это нужно, чтобы закрыть белые пятна, которые образовались у населения из-за недостатка знаний или дезинформации в фильмах и сериалах. Анимационные ролики - еще один способ донести информацию, достучаться до молодежи. Мы планируем размещать сюжеты не только на своих и партнерских ресурсах онлайн, но и в отделениях переливания крови и даже в общественном транспорте, чтобы быть ближе ко всем потенциальным донорам», - рассказала Марина Францева, соучредитель «Фонда Доноров». 

Главная цель «Фонд Доноров» с помощью этих роликов показать молодым петербуржцам, что быть донором костного мозга совсем не страшно, не больно и безопасно. Это ответственный поступок, который требует взвешенного и осознанного решения. 

Канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/StranaPomogaet/featured 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх