ента новостей

19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
13:27
В Ленобласти мужчину изобличили в серии краж из супермаркетов
12:11
На КАД в ДТП с грузовиком погиб пассажир «Шевроле Авео» и двое пострадали
12:08
В Петербурге задержали мужчину, обокравшего студента
12:05
Пенсионерка с Васильевского острова потеряла квартиру после звонков мошенников
10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Подкаст об отношении к возрасту запустили в Петербурге

Подкаст об отношении к возрасту запустили в Петербурге

Фото:
Яндекс
Подкаст об отношении к возрасту запустили в Петербурге

Первой героиней подкаста стала Ольга Никитина, 67-летний блогер, чей профиль в Instagram насчитывает более 200 тысяч подписчиков. Вместе с ведущей Сашей Шаргородской она обсудила, почему современное общество боится стареть, как не зависеть от стереотипов и не бояться изменить свою жизнь и в 30, и в 60, и в 80 лет.

Проект создается автономной некоммерческой организацией «Серебряный возраст» и медиакомпанией «Бумага» (https://paperpaper.ru/molodost-vsyo).

В будущих выпусках проекта героями станут люди разных возрастов (от 18 до 80+) и профессий, в том числе экспертов в вопросах старения – ученых, социологов и психологов. Они поговорят о том, как сохранить и приобрести друзей уже во взрослом возрасте, стоит ли откладывать на старость, а также о взаимопонимании с молодежью, романтике в зрелости и активном долголетии.

«Сколько бы мы не говорили о новой этике, о преодолении стереотипов, проблема эйджизма в российском обществе остается одной из самых актуальных. Сначала молодого человека отказываются принимать всерьез, считая, что в своем юном возрасте он не способен создать ничего стоящего. А когда он становится старше 60-ти, для него как будто закрываются двери во многие сферы. Причем главной причиной его социальной изоляции часто становится он сам, его страхи и ощущение собственной невостребованности. Именно поэтому на протяжении последних 12 лет мы создаем условия, технологии и сервисы для реализации старшего поколения, возвращаем их в активную жизнь общества», – рассказывает Юлия Мальцева, директор автономной некоммерческой организации «Серебряный возраст».

Подкаст можно послушать на: Apple Podcasts, Google Podcasts, «ВКонтакте», «Яндекс.Музыка», Spotify. Каждый новый выпуск будет выходить раз в неделю.

Проект получил субсидию Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в размере субсидия, размер субсидии: 1 592 100 руб.

Источник: Комитет по молодежной политике

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх