ента новостей

21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Здрасьте, соврамши!

Здрасьте, соврамши!

Фото:
Вопреки заявлениям президента, прозвучавшим в прямом эфире на всю страну, о недопустимости бесконтрольного повышения тарифов на услуги ЖКХ выше 6% годовых в пересчёте на существующую инфляцию,

Во время выступления перед жителями страны в прямом эфире президент страны Владимир Путин пообещал строго разобраться с жилищными квитанциями, сумма в которых превышала все мыслимые пределы. Помнится, глава нашего государства строго наказал чиновникам, ответственным за оплату коммунальных услуг, повышать тарифы не более чем на сумму ежегодной инфляции, то есть на 6% в ежегодном исчислении.

Каково же было изумление горожан, которые с первого июля увидели, что в квитанциях повышены тарифы в среднем на 15 процентов, что на двести пятьдесят процентов превышает повышение, обещанное президентом. На 15 процентов подорожают газ, горячая и холодная вода, отопление, а на 14 процентов подорожает электроэнергия. Таким образом, всем стало ясно, чего стоят обещания высоких чиновников.

Правда в Смольном, чтобы хоть как-то подсластить горькую пилюлю, в очередной раз преподносимую безмолвному населению, смирившемуся с тем, что его предназначили на заклание, объявили, что снижают нормативы потребления на общедомовые нужды холодной воды в 6 раз, а общедомовое водоотведение гражданами больше вообще оплачиваться не будет.

Таким образом, считают городские чиновники, население ощутит поднятие тарифов примерно на 8, а не на 6 процентов. В прошлом году тарифы повышали дважды – в июле и сентябре, при этом совершенно не улучшая, а в большинстве случаев даже ухудшая качество предоставления коммунальных услуг.

Когда к концу года чиновники изумлённо разведут руки, увеличивая пресловутые тарифы ещё раз, они скажут, что у них ничего не получилось, и в очередной раз публично извинятся перед горожанами.

А сами тем временем продолжат заниматься своим прямым делом – бюрократическими отписками и отфутболиванием проблем по замкнутому кругу, поскольку ещё с прошлогодними переплатами в городе практически ничего не решено.

Яндек.Дзен

1 комментарий

trikcter
Услуги ЖКХ действительно становятся слишком накладны для кошелька среднего плательщика. Да и порой совсем не понятно, за что платишь. В квитанции куча пунктов, а что это за услуги такие никому не понятно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх