ента новостей

14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Сергей Козырев лишился своего кресла по результатам двухмесячной свистопляски с коммунальными квитанциями

Сергей Козырев лишился своего кресла по результатам двухмесячной свистопляски с коммунальными квитанциями

Фото:
karpovka.net
В Петербурге губернатор Георгий Полтавчено подписал заявление об уходе своего вице-губернатора Сергея Козырева, не справившегося с контролем над подведомственными ему комитетами и предприятиями ЖКХ.

После демарша Путина, заявившего в прямом эфире, что, по-видимому, работники жилкомсервисов «сошли с ума», полетели первые головы. Первым расстался со своим креслом высокий чиновник из Мурманской области, особо отличившийся в деле возрастания тарифов, за ним настала очередь и петербургского вице-премьера Сергея Козырева, не сумевшего должным образом наладить контроль за подведомственными ему комитетами, и допустившим рост тарифов в квитанциях, выдаваемых петербуржцам, на 40 и более процентов.

Ещё одним из оснований громкого увольнения, сообщил пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов, стала недостаточная работа по «разъяснению собственникам и съёмщикам жилья, постановления правительства о предоставлении коммунальных услуг».

Правда, заместитель губернатора, почуявший приближающуюся грозу, ушёл по собственному желанию, но его заявление Георгий Полтавченко подписал незамедлительно.

Как известно, Путин на совещании с министрами, отвечающими за жилищно-коммунальную сферу, устроил своим подчинённым настоящий разнос и потребовал, чтобы суммы в квитанциях в течение года возрастали не более чем на 6 процентов.

Коммунальные службы оказались перед необходимостью немедленно привести суммы, начисленные собственникам и съёмщикам квартир, в соответствие с этими цифрами.

Поскольку для выполнения требований президента необходимо пройти по всей цепочке от производителей до конечных реализаторов услуг, работа по наведению порядка в этой отрасли предстоит грандиозная, и она должна быть выполнена в кратчайший период.

Отставленный петербургский вице-губернатор оказался не одинок. Вместе с ним потерял своё место и его коллега с Алтая, именно эти чиновники и упоминались в гневной диатрибе президента. Но, вне всякого сомнения, это только первые ласточки, вынужденные отвечать за беспредел, творимый в ЖКХ.

Теперь, если жилищники начнут беспрекословно выполнять требования президента, одной проблемой у нашего замордованного и со всех сторон обкраденного народа станет меньше. Таким образом, серьёзная напряжённость, возникшая во взаимоотношениях народа и власти, как всегда, будет снята только с помощью ручного управления, но не как следствие созданной системы.

Яндек.Дзен

2 комментария

kondor19780726
Хорошее дело сделали. Может полегче будет народу. Хотя это стрелочники. Вряд ли будут уволены основные виновники. А ремесленники-умельцы от ЖКХ придумают еще один способ "честного" отъема денег у населения.
vikvik77
А измениться ли что-то после этого увольнения? Придет другой человек и дальше также будет происходить, что и происходило. Услуги ЖКХ самые реально оплачиваемые услуги, а значит живые деньги. Так что что-нибудь еще придумают как народ объегорить...
Войти через

Похожие публикации

Наверх