ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Общество » Российский День молодёжи – один из праздников нового времени

Российский День молодёжи – один из праздников нового времени

Фото:
В нынешнем году в России двадцатый раз празднуют национальный День молодёжи, но праздник остаётся таковым лишь на бумаге, по сути, являясь декларацией о намерениях правительства в сфере молодёжной

Согласно распоряжению первого президента России Бориса Ельцина, с 1993 года празднуется День молодёжи. Этот праздник, которому в этом году исполняется 20 лет, был учреждён по инициативе Национального комитета молодёжных объединений и Комитет РФ по делам молодёжи.

Наше государство декларирует всестороннюю заботу о молодом поколении. Как это получается на деле – другой вопрос, но забота о юности и молодости – лучшей поре в жизни каждого человека, записана в приоритетах нашего правительства.

Разработана, и по мере возможности осуществляется, молодёжная политика. Государство стремится поддерживать молодые семьи. На деле молодые люди ждут обещанного жилья по многу лет, успевая за прошедшие годы разрушить семью, не в силах выдерживать свалившиеся на их плечи трудности, с которыми никто, кроме их родных, бороться не помогает.

Декларируются возможности для получения высшего и среднего образования, правда, на деле, ЕГЭ погубил на корню стремление молодёжи к образованию, а 100 баллов по русскому языку получают выпускники из регионов, где русский язык по определению не является родным, и слово чересчур пишется как «через чюр».

Государство декларирует снижение молодёжной безработицы, но на деле молодых людей без опыта не берут на работу и принимают либо на грабительских условиях, либо по протекции, с которой декларативно тоже объявлена борьба.

Широкое распространение получили молодёжные и юношеские клубы и центры, которые на деле становятся рассадниками наркомании и асоциального образа жизни.

Перечисленные проблемы, которые решаются в нашей стране только декларативно, не отменяют обаяния юности, которая случается у каждого человека только в определённый период времени, который впоследствии каждый называет лучшим в своей жизни.

Мы уверены, что молодёжь по-настоящему заявит о своих правах и потребует от нынешних российских властей отмечать этот праздник не только галочкой в протоколе мероприятий, а в соответствии с резолюцией Организации Объединённых Наций от 1999 года, которая установила празднование Всемирного дня молодёжи со всеми вытекающими из празднования правами и привилегиями.

Все по теме: День молодежи
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх