ента новостей

14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Музее современной истории России состоялось заседание Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В Музее современной истории России состоялось заседание Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Известны молодежные общественные организации, вступившие в Национальный подготовительный комитет XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года

25 июля на площадке Музея современной истории России состоялось заседание Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В ходе заседания был утвержден перечень молодежных общественных организаций, которые вошли в состав подготовительного комитета ВФМС 2017 года. Участники обсудили основные задачи и общий план работы на ближайшее время, поговорили об основной идее мероприятия и о концепции проведения Фестиваля в России.

Представители общественных и студенческих организаций были награждены благодарственными письмами Президента РФ Владимира Путина «За заслуги в обеспечении работы по подаче заявки на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году в России».

«По инициативе целого ряда молодежных общественных организаций было принято решение о проведении Фестиваля в 2017 году в Сочи. Сегодняшний день для заседания Национального подготовительного комитета выбран не случайно – именно 25 июля 69 лет назад состоялось открытие Первого Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Праге» - рассказал руководитель Национального подготовительного комитета ВФМС 2017 Григорий Петушков. Он также отметил, что в процессе подготовки учитывается вся специфика фестивального движения, история и традиции.
По словам главы Росмолодежи Сергея Поспелова, «Фестиваль в первую очередь призван объединить молодежь. Сегодня здесь мы собрали студенческие объединения крупных федеральных вузов и студенческих союзов и в таком формате общественного молодежного организационного комитета продолжим работу по созданию фестивальной программы».

Директор ФГБУ «Роспатриотцентр», координатор по подготовке и проведению Фестиваля Ксения Разуваева подчеркнула, что кампания по набору участников стартует уже 10 сентября 2016 года: «Мы хотим собрать молодых профессионалов со всего мира, это более 20 000 молодежных лидеров из 150 стран!».

Напомним, в конце 2015 года по поручению Президента России Владимира Путина Федеральное агентство по делам молодежи выступило координатором работы по выдвижению заявки России в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. 7 февраля 2016 года на международном консультативном совещании Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) было принято решение о проведении мероприятия в нашей стране.

Список организаций можно посмотреть на сайте Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх