ента новостей

10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге назвали имена лучших выпускников Российских школ

В Петербурге назвали имена лучших выпускников Российских школ

Фото:
vk.com
В Петербурге назвали имена лучших выпускников школ страны – победителей премии Северо-Западного института управления РАНХиГС «Лидер поколения».

15 июня в Санкт-Петербурге назвали имена лучших выпускников школ страны – победителей премии Северо-Западного института управления РАНХиГС «Лидер поколения». Выдающихся одинадцатиклассников общеобразовательных учреждений России оценивали известные политические деятели Петербурга и Ленинградской области.

Председатель жюри, директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов подчеркнул, что проект стал «счастливым билетом» для школьников, мечтающих учиться в Президентской Академии.  

«Являясь одним из ведущих в России и Европе вузов социально-экономического и гуманитарного профиля и готовя будущих управленцев, мы заинтересованы в привлечении лучших абитуриентов, целеустремленных, трудолюбивых, ответственных, с задатками будущих лидеров. Для поиска таких ребят в СЗИУ РАНХиГС ежегодно проводится премия «Лидер поколения». Позвольте выразить благодарность всем участникам за волю к победе. Будем рады встретиться с вами в стенах нашего Института», – сказал Владимир Шамахов.

В этом году премия «Лидер поколения – 2020» прошла в новом – дистанционном формате. Участие в проекте приняли более 560 школьников из двухсот городов России. По итогам отборочных этапов в финал вышли 20 лучших выпускников российских школ. В рамках «Виртуальной трибуны» они выступили с подготовленной самопрезентацией, рассказали о значении лидерства в современном обществе, а затем ответили на вопросы членов жюри.

В результате победителем и обладателем главного приза – гранта на обучение в 200 тысяч рублей в Петербургском кампусе Президентской Академии – стал выпускник школы №345 Санкт-Петербурга Игорь Гавриленко. Второе место и грант в 100 тысяч рублей завоевала одинадцатиклассница школы №151 Петербурга Екатерина Беккер, третье место разделили сразу две участницы. Гранты на 50 тысяч рублей достались учащейся лицея милиции им. генерал-майора Хисматулина Виктории Лисицыной из Сургута и выпускнице школы №25 города Абакан Ирине Беленькой. Последняя также получила «Приз зрительских симпатий», собрав более семисот голосов от зрителей прямого эфира финала. В подарок Ирина Беленькая получила книгу «Концепция стратегирования» научного руководителя факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС, профессора, Иностранного члена РАН Владимира Квинта.

Трансляцию прямого эфира премии смотрели более 10 тысяч человек. Среди зрителей финала были друзья, родственники финалистов, преподаватели и студенты РАНХиГС, а также учащиеся младших классов – участники будущих сезонов премии «Лидер поколения», которые пришли не только поболеть за старших товарищей, но и набраться опыта. Зрители проявили небывалую активность и в совокупности оставили около пяти тысяч  сообщений со словами поддержки финалистам.

«Я очень долго готовился к «виртуальной трибуне» и рассчитывал только на победу. Уверен, что премия «Лидер поколения» – это старт для будущих вершин, которые мне еще предстоит преодолеть», – поделился Игорь Гавриленко.

По словам заместителя председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова, звание финалиста проекта «Лидер поколения» – важное достижение на пути к освоению выбранной профессии.

«Поздравляю всех, кто рискнул принять участие в премии. Вы, безусловно, входите в число наиболее пассионарных граждан и уже сегодня являетесь активными участниками строительства собственного будущего. Уверен, в дальнейшем, обучаясь в Северо-Западном институте управления РАНХиГС, вам удастся успешно реализовать свой потенциал на благо родных городов и всей страны», – заявил Дмитрий Ялов.

С этим мнением согласился глава администрации Центрального района Петербурга Максим Мейксин: «У нашей молодежи сформировалось серьезное понимание, что нужно сделать, чтобы страна развивалась. Искренне надеюсь, что это поколение приведет нас к новым победам».

Добавим, премия «Лидер поколения» учреждена Петербургским кампусом Президентской академии и присуждается за особые достижения ученикам 11-х классов, активно проявившим себя во внеучебной деятельности. Четырём финалистам проекта предоставляются гранты на обучение в СЗИУ РАНХиГС в 50, 100 и 200 тысяч рублей. Кроме того, все призеры премии получат плюс семь дополнительных баллов к общей сумме ЕГЭ при поступлении в Петербургский РАНХиГС на любые направления бакалавриата и специалитета.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх