ента новостей

21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
Все новости
Питерец.ру » Политика » Тысячи петербуржцев проголосовали за лучших управленцев города и области

Тысячи петербуржцев проголосовали за лучших управленцев города и области

Фото:
pixabay.com
Тысячи петербуржцев проголосовали за лучших управленцев города и области

На сайте ежегодного открытого конкурса «Петербургский чиновник» продолжается голосование за лучшие районные и муниципальные администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Более 60 тысяч петербуржцев уже сделали свой выбор.

Напомним, в этом году конкурс изменил свой привычный формат.

Впервые акцент сделан не на отдельных чиновниках, а на команде управленцев. «Это значит, что петербуржцы могут проголосовать не только за конкретных государственных служащих, но и оценить коллективную работу чиновников, выбирая лучший район и муниципальное образование», – говорит председатель Оргкомитета, директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов.

Он отметил, что по итогам двух месяцев голосования, эффективность петербургской власти оценили 60270 жителей города и области. Согласно предварительным итогам, наибольшее количество голосов в номинации «Лучшая администрация района Санкт-Петербурга» набрали Центральный и Калининский районы. К слову, сотрудники их администраций уверены, что получили максимальную поддержку населения исключительно благодаря командной работе.

«Именно от слаженности коллектива во многом зависит результат деятельности администрации, – считает глава Калининского района Василий Пониделко. – В администрации нашего района трудятся более 250 человек. Все они в ответе за то, насколько комфортно живётся людям. Мы надеемся, что наша работа заметна жителям, поэтому они так активно поддерживают администрацию».

Что же касается муниципальных образований Петербурга, то здесь лидером остается МО «Лиговка-Ямская», достойным победы его считают около трех тысяч человек.

Чуть менее активно за районные и муниципальные администрации голосуют жители Ленинградской области. Лучший результат – 781 голос принадлежит Кировскому району. В тройку лидеров также вошли администрации Ломоносовского и Киришского районов. С большим отрывом от конкурентов в номинации «Лучшая администрация муниципального образования Ленинградской области» лидирует Заневское городское поселение.

Тем временем, организаторы «Петербургского чиновника» напоминают, что до завершения конкурса остается месяц, а значит результаты могут измениться. Повлиять на ход голосования и отдать свой голос за лучший район и муниципальное образование можно на сайте  петербургскийчиновник.рф. Итоги конкурса будут подведены в Международный день государственной службы, 23 июня.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх