ента новостей

21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Преподаватели магистратуры петербургских вузов получат гранты Фонда Потанина на реализацию своих проектов

Преподаватели магистратуры петербургских вузов получат гранты Фонда Потанина на реализацию своих проектов

Фото:
Яндекс
Преподаватели магистратуры петербургских вузов получат гранты Фонда Потанина на реализацию своих проектов

Благотворительный фонд Владимира Потанина подвел итоги грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина, который проводится для преподавателей магистратуры ведущих российских вузов. Победители конкурса получат грант в размере до 500 тыс. рублей на реализацию образовательных проектов.

По традиции Санкт-Петербург – один из лидеров по количеству победителей. В этом году гранта Фона Потанина будут удостоены 13 преподавателей петербургских вузов: трое из них – представители Санкт-Петербургского государственного университета, двое – представители Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и двое преподавателей Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Также лауреатами конкурса стали преподаватель Европейского университета в Санкт-Петербурге, преподаватель Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина), двое представителей Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого и двое представителей Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена.

Всего на грантовый конкурс 2019/20 года подано 804 заявки. По результатам экспертной оценки были определены 100 победителей из 59 вузов страны. Участники представили свои проекты в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении. Самыми популярными дисциплинами среди победителей конкурса в этом году стали: «Педагогика», «Лингвистика», «Юриспруденция» и «Инноватика».

Одни из самых высоких оценок жюри получили онлайн-курс по бережливому производству при поддержке Инжинирингового Центра CompMechLab Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого, современные модели инфокоммуникационных систем для цифровой экономики при поддержке IT-компании «Ланит» (Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникационных технологий им. проф. М.А. Бонч-Бруевича).

«Сегодня к потанинскому сообществу присоединяются еще 100 человек – профессионалов, стремящихся к непрерывному саморазвитию, – отметила директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева. –  По сравнению с прошлым годом появилось больше проектов, партнерами которых выступают предприятия. Эта тенденция говорит о том, что экспертиза вузов в формировании как «мягких», так и «твердых» навыков становится все более востребованной в индустрии и бизнесе. Наши победители уделяют большое внимание педагогическому дизайну и подготовке кадров для цифровой экономики. Причем это прослеживается не только в таких направлениях обучения как образование, но и инноватика, экономика, менеджмент и информатика. Приходит осознание, что трансформация, прежде всего, начинается внутри самого вуза. Проекты победителей характеризует здоровый баланс между традиционной научной составляющей и подготовкой студентов для работы в реальных секторах экономики».

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавируса (CoVid 2019), срок заключения договоров Гранта продлен до 31 августа 2020.

С более подробной информацией о конкурсе, а также полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх