ента новостей

21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники предлогают разрешить профессиональным охранникам досрочно выходить на пенсию

Общественники предлогают разрешить профессиональным охранникам досрочно выходить на пенсию

Фото:
© CC0
Эксперты по безопасности попросили Михаила Мишустиа разрешить профессиональным охранникам досрочно выходить на пенсию

Общественное движение «За безопасность» обратилось к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением рассмотреть возможность внесения изменений в пенсионное законодательство в части дополнительных льгот для профессиональных охранников и разрешить им досрочно выходить на пенсию при достижении возраста 62 лет для мужчин и 57 лет для женщин.
Эксперты по безопасности пояснили, что сегодня на рынке охранных услуг трудятся сотни тысяч человек, но только малая часть из них являются профессиональными охранниками, которые каждый день подвергают себя риску, выполняя опасную работу. Главным образом речь идет об охранниках, имеющих 6-й разряд, разрешающий работу с огнестрельным оружием. Охранники, обладающие этим разрядом, охраняют человеческие жизни и особо ценные грузы.

«Профессиональные охранники, имеющие 6-й разряд и отработавшие без перерыва не менее 15 лет, должны иметь возможность претендовать на льготы, предусмотренные пенсионным законодательством. Охранники, чья работа связана с защитой жизней и здоровья других людей, рискуют не меньше сотрудников правоохранительных органов, однако, учитывая их службу в частных предприятиях, они не имеют никаких льгот, что подрывает мотивацию совершенствоваться и профессионально расти», - полагает руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

Он добавил, что для получения 6-го разряда охранники должны пройти сложное обучение, оплатить (ежегодно) дорогостоящую лицензию, но не каждый охранник готов совершенствовать, не видя перспектив в будущем.

«Из-за нехватки охранников 6-го разряда работодатели вынуждены брать менее компетентных сотрудников, очень часто не обладающих никакими навыками предотвращения особо опасных ситуаций, например, вооруженных нападений на учебные заведения», - отметил Курдесов.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх