ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественники предлогают разрешить профессиональным охранникам досрочно выходить на пенсию

Общественники предлогают разрешить профессиональным охранникам досрочно выходить на пенсию

Фото:
© CC0
Эксперты по безопасности попросили Михаила Мишустиа разрешить профессиональным охранникам досрочно выходить на пенсию

Общественное движение «За безопасность» обратилось к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением рассмотреть возможность внесения изменений в пенсионное законодательство в части дополнительных льгот для профессиональных охранников и разрешить им досрочно выходить на пенсию при достижении возраста 62 лет для мужчин и 57 лет для женщин.
Эксперты по безопасности пояснили, что сегодня на рынке охранных услуг трудятся сотни тысяч человек, но только малая часть из них являются профессиональными охранниками, которые каждый день подвергают себя риску, выполняя опасную работу. Главным образом речь идет об охранниках, имеющих 6-й разряд, разрешающий работу с огнестрельным оружием. Охранники, обладающие этим разрядом, охраняют человеческие жизни и особо ценные грузы.

«Профессиональные охранники, имеющие 6-й разряд и отработавшие без перерыва не менее 15 лет, должны иметь возможность претендовать на льготы, предусмотренные пенсионным законодательством. Охранники, чья работа связана с защитой жизней и здоровья других людей, рискуют не меньше сотрудников правоохранительных органов, однако, учитывая их службу в частных предприятиях, они не имеют никаких льгот, что подрывает мотивацию совершенствоваться и профессионально расти», - полагает руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

Он добавил, что для получения 6-го разряда охранники должны пройти сложное обучение, оплатить (ежегодно) дорогостоящую лицензию, но не каждый охранник готов совершенствовать, не видя перспектив в будущем.

«Из-за нехватки охранников 6-го разряда работодатели вынуждены брать менее компетентных сотрудников, очень часто не обладающих никакими навыками предотвращения особо опасных ситуаций, например, вооруженных нападений на учебные заведения», - отметил Курдесов.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх