ента новостей

20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Ничейный снег»: зимняя уборка не волнует «ЦЖКУ» Минобороны

«Ничейный снег»: зимняя уборка не волнует «ЦЖКУ» Минобороны

Фото:
vk.com
За несколько дней в Петербурге специалисты инспекции выявили 46 нарушений организации зимней уборки и выписали штрафы на 2 млн 200 тысяч рублей.

За три секунды упавшая сосулька наберет скорость 54 километра в час и упадет силой в 200 килограмм. Военные коммунальщики, похоже, об этом не знают или не хотят знать, потому что нарушения в уборке кровли нашли именно в здании, которое принадлежит ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны. На улице Мира в Санкт-Петербурге работников коммунальных служб давно не видели, и людям приходится обходить здание стороной, чтобы на них ничего не упало сверху.
Подобная ситуация происходит и в Сызрани. Здесь «ЦЖКУ» стабильно входит в число злостных нарушителей как раз по факту несвоевременной очистки от снега и наледи тротуаров, а также кровель.

«Специалисты АТИ каждый год проводят разъяснительную работу, напоминая о необходимости соблюдения правил благоустройства в городе. Но из года в год нарушения повторяются», – отметила руководитель административно-технической инспекции Комитета ЖКХ Елена Зайцева.

У жителей Каменки Ленинградской области и вовсе не хватило терпения на халатность управляющей компании. Разгребать снежные заносы они решили сами, потому что у компании нет ни техники для уборки, ни дворников. «В коммунальных службах говорят, что техники для уборки нет. А три-четыре дворника убрали только около подъездов, да и то не у всех домов», – пожаловались местные жители.
Не справляются военные коммунальщики и с другими обязанностями. Структуры Минобороны не смогли сделать ремонт здания на Суворовском проспекте Санкт-Петербурга. Инспекция выявила многочисленные нарушения и выписала штраф на сумму 500 тысяч рублей. Также не повезло жителям дома на улице Грибоедова, здесь компания также игнорировала свои обязательства по текущему и капитальному ремонту.
Если управляющая компания со своими обязанностями не справляется, гражданам нужно подать заявление в письменном виде в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ), указать адрес дома и свои контакты. Тогда чиновники приедут на место с проверкой, после чего, возможно, люди перестанут бояться за свою жизнь, выходя из дома.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Nataliya Laktyushina
Тоже мне управляющая компания, да таких поганой метлой нужно слать. Как нибудь им на голову бы эти сосульки свалились, сразу зашевелились, причем сами бы сбивали и снег сами убирали без дворников и машин.
Войти через

Похожие публикации

Наверх