ента новостей

21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Ничейный снег»: зимняя уборка не волнует «ЦЖКУ» Минобороны

«Ничейный снег»: зимняя уборка не волнует «ЦЖКУ» Минобороны

Фото:
vk.com
За несколько дней в Петербурге специалисты инспекции выявили 46 нарушений организации зимней уборки и выписали штрафы на 2 млн 200 тысяч рублей.

За три секунды упавшая сосулька наберет скорость 54 километра в час и упадет силой в 200 килограмм. Военные коммунальщики, похоже, об этом не знают или не хотят знать, потому что нарушения в уборке кровли нашли именно в здании, которое принадлежит ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны. На улице Мира в Санкт-Петербурге работников коммунальных служб давно не видели, и людям приходится обходить здание стороной, чтобы на них ничего не упало сверху.
Подобная ситуация происходит и в Сызрани. Здесь «ЦЖКУ» стабильно входит в число злостных нарушителей как раз по факту несвоевременной очистки от снега и наледи тротуаров, а также кровель.

«Специалисты АТИ каждый год проводят разъяснительную работу, напоминая о необходимости соблюдения правил благоустройства в городе. Но из года в год нарушения повторяются», – отметила руководитель административно-технической инспекции Комитета ЖКХ Елена Зайцева.

У жителей Каменки Ленинградской области и вовсе не хватило терпения на халатность управляющей компании. Разгребать снежные заносы они решили сами, потому что у компании нет ни техники для уборки, ни дворников. «В коммунальных службах говорят, что техники для уборки нет. А три-четыре дворника убрали только около подъездов, да и то не у всех домов», – пожаловались местные жители.
Не справляются военные коммунальщики и с другими обязанностями. Структуры Минобороны не смогли сделать ремонт здания на Суворовском проспекте Санкт-Петербурга. Инспекция выявила многочисленные нарушения и выписала штраф на сумму 500 тысяч рублей. Также не повезло жителям дома на улице Грибоедова, здесь компания также игнорировала свои обязательства по текущему и капитальному ремонту.
Если управляющая компания со своими обязанностями не справляется, гражданам нужно подать заявление в письменном виде в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ), указать адрес дома и свои контакты. Тогда чиновники приедут на место с проверкой, после чего, возможно, люди перестанут бояться за свою жизнь, выходя из дома.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Nataliya Laktyushina
Тоже мне управляющая компания, да таких поганой метлой нужно слать. Как нибудь им на голову бы эти сосульки свалились, сразу зашевелились, причем сами бы сбивали и снег сами убирали без дворников и машин.
Войти через

Похожие публикации

Наверх