ента новостей

16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
14:19
В школе Красногвардейского района открыли «Парты Героя»
13:55
В Петербурге празднование Дня города в этом году продлится до 1 июня
12:53
В Ленобласти полицейские раскрыли убийство 16-летней давности
11:53
Выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»
11:04
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионера с Апрельской улицы
10:58
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера с улицы Кибальчича
10:53
В Ленобалсти поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Подвойского 
10:40
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Апрельской улицы
10:20
В Петербурге задержали мужчину распылившего содержимое газового баллончика в вагоне метро
10:08
На Малой Балканской улице подростки отобрали самокат у 11-летнего мальчика
10:05
В центре СПб проблема с балконами
09:49
СПб вошел в тройку лидеров по объемам ипотечных кредитов
09:36
Женщины от 30 рожают чаще?
09:36
На Ленинском проспекте ограбили студента
09:28
Площадь квартир в новостройках СПб упала
22:19
Минимальное поражение баскетбольного «Зенита» в Краснодаре – и седьмой матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ состоится 22 мая в Санкт-Петербурге
19:41
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград»
19:38
В Госдуме поддерживают предложение об усилении наказаний в УК за нарушение закона об иноагентах
19:35
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 2,8 млн рублей
19:32
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» открылась выставка «ПОБЕДА! БЕРЛИН 1945»
14:44
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемаю в сбыте «синтетики»
14:38
В Невском районе мужчина в лифте залил газом группу граждан с ограниченными возможностями
14:30
В Ленобласти «FORD TRANSIT» насмерть сбил велосипедиста
11:05
При счёте 0–3 в финале Кубка Харламова – 2025 «СКА-1946» удалось одержать первую победу над МХК «Спартак»
10:45
Матпомощь могут продлить
10:32
На стойках Пушкина искали нелегальных мигрантов
10:24
В Петербурге будут судить мужчину, избившего поторпевшего до слепоты
10:24
Незаконное увольнение обернулось в 6 миллионов
10:14
В СПб можно подработать продавцом мороженого
Все новости
Питерец.ру » Общество » УК Минобороны получила очередной штраф от ГАТИ за неубранный снег

УК Минобороны получила очередной штраф от ГАТИ за неубранный снег

Фото:
vk.com
Сколько еще штрафов от ГАТИ коммунальная структура Минобороны должна получить, чтобы перестать халатно относиться к своей работе?

В первую неделю апреля Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Петербурга выписала штрафы за нарушение правил благоустройства на общую сумму более 8 млн рублей. Большая часть взысканий связана с некачественной уборкой кровель зданий от снега и наледи. В числе прочих нарушителей вновь прозвучало название единственной коммунальной структуры Минобороны ФГБУ «ЦЖКУ», которая была создана.
Апрельское взыскание от ГАТИ не единственный штраф, выписанный петербургскому филиалу «ЦЖКУ» в период зимы и начала весны. В среднем сумма одного платежа за нарушение порядка и сроков проведения работ по очистке кровель и иных поверхностей от снега и наледи составляет от 250 тысяч до 1 млн рублей. Особенно удивляет тот факт, что средств на выплату долгов за энергоресурсы, которые накопила как сама коммунальная организация, так и ее предшественники, у руководства «ЦЖКУ» нет. Однако такое положение вещей почему-то не способствует выравниванию работы организации в Северной столице и области.
В конце 2017 года по поводу астрономических долгов военных коммунальщиков прошло совещание энергетиков из Петербурга, Карелии и Мурманска. Только в Мурманской области сумма неплатежей ведомства достигла 1,3 млрд рублей. Ситуация же в Петербурге оказалась еще более плачевной: совокупная задолженность всех структур и организаций военного профиля перед ресурсоснабжающими предприятиями города перевалила за 3 млрд рублей.
Не справляется «ЦЖКУ» и со своими прямыми обязанностями по наведению порядка. В офицерском 16-этажном общежитии на проспекте Наставников, где в основном сейчас проживают семьи военных врачей, уже больше года не работают лифты. Люди вынуждены ежедневно спускаться и подниматься по лестницам самостоятельно. Особенно тяжело приходится мамам с маленькими детьми, также в доме проживает один ребенок-инвалид на коляске. Не хватает зданию и косметического ремонта: ободранная штукатурка, частичное отсутствие линолеума в холлах – привычная картина. «Я даже гостей последнее время не приглашаю к себе, потому что стыдно», - поделился один из жильцов.
УК Минобороны получила очередной штраф от ГАТИ за неубранный снег
Военный поселок Каменка Выборгского района – герой сводок коммунальных происшествий Ленобласти. За последний год жители пережили многое: длительную мусорную «оккупацию», отсутствие горячей воды и отопления из-за вышедшего из строя насоса и последующей остановки работы котла в котельной, отключения электричества, газа и прочие бытовые неурядицы. Однако после того как под Новый год людям пришли квитанции на оплату услуг с суммами до 35 тысяч рублей, каменцы прибегли к помощи журналистов. Один из них смог обратить внимание Владимира Путина на проблемный населенный пункт во время ежегодной пресс-конференции в декабре.
К сожалению, Каменка – не единственный военный городок в регионе, нуждающийся в помощи «сильных мира сего». Из-за недофинансированности объектов со стороны Минобороны, а также халатности управляющей компании, семьи военнослужащих вынуждены терпеть неудовлетворительные условия быта. Вместе с тем, заявлять о своих правах они не спешат – многих пугает, что этим они могут навредить карьере.

1 комментарий

Гость Анна
Как люди живут в таких скотских условиях годами? Вот уж воистину человек привыкает ко всему! Такие УК надо не то что штрафовать, а лишать лицензий, а их руководство гнать поганой метлой
Войти через

Похожие публикации

Наверх