ента новостей

11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
Все новости
Питерец.ру » Общество » Управляющая компания Минобороны кошмарит военные городки Ленобласти

Управляющая компания Минобороны кошмарит военные городки Ленобласти

Фото:
vk.com
Задолженность военных коммунальщиков привела к масштабному отключению газа в домах офицеров, по всей Ленинградской области.

Отключение произошло 24 сентября. Из-за задолженности управляющей компании ООО «ГУЖФ» Минобороны перед поставщиком, компанией «ЛОГаз-Инвест», без голубого топлива остались около 6 тысяч человек. Были отключены дома в Токсово, Сапёрном, Елизаветинке, Керро, Капитолово, Сторожевом, а также 14 многоквартирных домов в уже печально известной Каменке.
По словам жителей военных городков, оставшихся без газа, с приходом осени там началась не жизнь, а выживание. В их квартирах регулярно случаются перебои с водой, электричеством, а теперь ещё и газом. Кроме того, зимой нередко отключают и отопление.
В настоящее время военные начали погашать задолженность перед поставщиком. Газоснабжение уже восстановлено практически во всех домах посёлка Каменка. Как сообщили в компании «ЛОГаз-Инвест», в ближайшие дни газ вернётся и в другие военные городки. Однако нет гарантии, что инцидент не повторится – поставщики ресурсов сомневаются в платежной дисциплине военных коммунальщиков.
Стоит напомнить, что проблемы с погашением задолженностей у военных коммунальщиков возникают регулярно. Так, долг одного из коммунальных предприятий Минобороны – ФГБУ «ЦЖКУ» - перед «ТЭК СПб» на 31 августа текущего года составлял 95,57 млн рублей. Однако военные не спешили с его погашением.
Ситуация становится особенно напряженной в ожидании холодов. Ранее сообщалось, что под угрозой срыва находится подготовка к отопительному сезону в Пушкине. Там коммунальная структура Минобороны не подготовила к зиме котельную №27 по адресу ул. Саперная, 77/3. В начале сентября в ситуацию включились специалисты ГУП «ТЭК СПб», которые оценили состояние объекта как удовлетворительное. При этом они не исключили возникновения там аварий. Похожая ситуация зафиксирована и в Сосновом Бору, где котельная, отапливающая жилфонд Минобороны, не получила паспорт готовности.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Марина
Издеваются над населением, как хотят...на сколько я знаю, новой коммунальной структуре Минобороны "ЦЖКУ" уже больше года, а порядка не стало больше - даже наоборот, одна путаница и волокита. У меня друзья живут в военном городке под Челябинском: муж подруги офицер и несколько раз был в горячих точках, но государство даже ГВС не может обеспечить нормальное, что говорить про все остальное...
Войти через

Похожие публикации

Наверх