ента новостей

10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
Все новости
Питерец.ру » Общество » Некачественная уборка снега в Петербурге обошлась компаниям в 18 млн рублей

Некачественная уборка снега в Петербурге обошлась компаниям в 18 млн рублей

Фото:
vk.com
За два дня горожане пожаловались на сугробы более 200 раз.

5 марта Санкт-Петербург в очередной раз завалило снегом, и уже по традиции жители города на себе почувствовали коммунальный коллапс. По данным государственной административно-технической инспекции, за нарушение требований к зимней уборке ряд компаний оштрафовали на 18,3 млн рублей.
Больше всех не повезло компаниям «А-Проект» и ПАО «Ленэнерго». Их оштрафовали на 600 и 450 тысяч рублей соответственно. А снег и наледь у дома № 17 по набережной Лейтенанта Шмидта обойдутся в 100 тысяч рублей ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России. В начале февраля компания уже платила аналогичный штраф за массивное скопление зимних осадков на кровле здания по улице Садовой.
К слову, военные коммунальщики в Санкт-Петербурге и области особенно отличаются. Например, в Каменке местные жители совсем позабыли о существовании управляющей компании и сами вышли убирать снег с лопатами в руках. А в феврале на Лермонтовском проспекте в Санкт-Петербурге и вовсе произошел шокирующий случай – глыба льда с крыши упала на семиклассницу. Девочка получила сотрясение головного мозга второй степени, сильный ушиб руки и была госпитализирована. Здание, с которого не удосужились убрать лед, находится на балансе Министерства обороны и обслуживается ФГБУ «ЦЖКУ». Коммунальщики сразу же поспешили выгородить себя, мол, девочка зашла за ограничительную линию, только по словам матери пострадавшей, заграждение поставили уже после печального инцидента.
Как видно, военные коммунальщики наглым образом игнорируют свои прямые обязанности: снег не убирается, наледь не очищается, а на головы местных жителей падают сосульки, отправляя их на вынужденный больничный. Когда прекратится этот бардак – неизвестно, возможно для того, чтобы стали что-то предпринимать, нужны еще несколько десятков штрафов.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Максим
Да Ёжкин бог, когда у нас зима заканчивалась в соответствии с календарем? Опять они не готовы, снег в марте и все - не знают что делать, каждый год одно и то же.
Войти через

Похожие публикации

Наверх