ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Общество » Некачественная уборка снега в Петербурге обошлась компаниям в 18 млн рублей

Некачественная уборка снега в Петербурге обошлась компаниям в 18 млн рублей

Фото:
vk.com
За два дня горожане пожаловались на сугробы более 200 раз.

5 марта Санкт-Петербург в очередной раз завалило снегом, и уже по традиции жители города на себе почувствовали коммунальный коллапс. По данным государственной административно-технической инспекции, за нарушение требований к зимней уборке ряд компаний оштрафовали на 18,3 млн рублей.
Больше всех не повезло компаниям «А-Проект» и ПАО «Ленэнерго». Их оштрафовали на 600 и 450 тысяч рублей соответственно. А снег и наледь у дома № 17 по набережной Лейтенанта Шмидта обойдутся в 100 тысяч рублей ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России. В начале февраля компания уже платила аналогичный штраф за массивное скопление зимних осадков на кровле здания по улице Садовой.
К слову, военные коммунальщики в Санкт-Петербурге и области особенно отличаются. Например, в Каменке местные жители совсем позабыли о существовании управляющей компании и сами вышли убирать снег с лопатами в руках. А в феврале на Лермонтовском проспекте в Санкт-Петербурге и вовсе произошел шокирующий случай – глыба льда с крыши упала на семиклассницу. Девочка получила сотрясение головного мозга второй степени, сильный ушиб руки и была госпитализирована. Здание, с которого не удосужились убрать лед, находится на балансе Министерства обороны и обслуживается ФГБУ «ЦЖКУ». Коммунальщики сразу же поспешили выгородить себя, мол, девочка зашла за ограничительную линию, только по словам матери пострадавшей, заграждение поставили уже после печального инцидента.
Как видно, военные коммунальщики наглым образом игнорируют свои прямые обязанности: снег не убирается, наледь не очищается, а на головы местных жителей падают сосульки, отправляя их на вынужденный больничный. Когда прекратится этот бардак – неизвестно, возможно для того, чтобы стали что-то предпринимать, нужны еще несколько десятков штрафов.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Максим
Да Ёжкин бог, когда у нас зима заканчивалась в соответствии с календарем? Опять они не готовы, снег в марте и все - не знают что делать, каждый год одно и то же.
Войти через

Похожие публикации

Наверх