ента новостей

12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Роспотребнадзор проверяет петербургскую школу, в которой массово заболели ученики

Роспотребнадзор проверяет петербургскую школу, в которой массово заболели ученики

Фото:
vk.com
На занятия не пришли сразу 82 ученика школы № 207

В минувшую пятницу, 12 октября, администрация школы № 207 на Невском проспекте забила тревогу – на занятия не пришли 82 ученика начальных классов из 437. Двое детей с симптомами острого отравления были доставлены в Детский научно-клинический центр инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
Специалисты ведомства изучают пробы сосисок, молока, сметаны, йогуртов и других продуктов из меню местной столовой. Для проведения исследования на кишечные вирусы взяты анализы у работников пищеблока. Известно также, что остальные ученики, пропустившие уроки, к врачам не обращались.
Случаи массовых отравлений в петербургских школах и детсадах далеко не редкость. СМИ не раз писали об этом еще минувшей весной.
К примеру, в детсаду № 111 Невского района 35 детей заразились бактерией шигеллы. В дальнейшем выяснилось, что это был далеко не первый случай кишечной инфекции в данном учреждении, но он оказался самым массовым и опасным. Проверка Роспотребнадзора выявила многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
Тогда же 16 воспитанников детского сада №46 в Пушкинском районе получили обеды с сальмонеллой. «В ходе расследования выявлены грубые нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия», – рассказали в Роспотребнадзоре.
Ну а в школе №118 Выборгского района пятеро детей было госпитализировано, а все младшие классы закрыты на карантин из-за вспышки острой кишечной инфекции.
Примечательно, что в начале октября Санкт-Петербургское УФАС России раскрыло картель на рынке организации детского питания. По данным ведомства, в 2015 году три компании заключили антиконкурентное соглашение и благодаря этому удерживали максимальную цену контракта. В результате они совершили 50 закупок на общую сумму 65,5 млн рублей, заработав порядка 52 млн.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Анастасия
В школах действительно плохо корят. Дочка приходит домой постоянно голодна, спрашиваю почему не ест, говорит невкусно, суп холодный. Сейчас делаю бутерброды с собой, понимаю что вредно, но что поделать – хоть так
Войти через

Похожие публикации

Наверх