ента новостей

15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
Все новости
Питерец.ру » Общество » Роспотребнадзор проверяет петербургскую школу, в которой массово заболели ученики

Роспотребнадзор проверяет петербургскую школу, в которой массово заболели ученики

Фото:
vk.com
На занятия не пришли сразу 82 ученика школы № 207

В минувшую пятницу, 12 октября, администрация школы № 207 на Невском проспекте забила тревогу – на занятия не пришли 82 ученика начальных классов из 437. Двое детей с симптомами острого отравления были доставлены в Детский научно-клинический центр инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
Специалисты ведомства изучают пробы сосисок, молока, сметаны, йогуртов и других продуктов из меню местной столовой. Для проведения исследования на кишечные вирусы взяты анализы у работников пищеблока. Известно также, что остальные ученики, пропустившие уроки, к врачам не обращались.
Случаи массовых отравлений в петербургских школах и детсадах далеко не редкость. СМИ не раз писали об этом еще минувшей весной.
К примеру, в детсаду № 111 Невского района 35 детей заразились бактерией шигеллы. В дальнейшем выяснилось, что это был далеко не первый случай кишечной инфекции в данном учреждении, но он оказался самым массовым и опасным. Проверка Роспотребнадзора выявила многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
Тогда же 16 воспитанников детского сада №46 в Пушкинском районе получили обеды с сальмонеллой. «В ходе расследования выявлены грубые нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия», – рассказали в Роспотребнадзоре.
Ну а в школе №118 Выборгского района пятеро детей было госпитализировано, а все младшие классы закрыты на карантин из-за вспышки острой кишечной инфекции.
Примечательно, что в начале октября Санкт-Петербургское УФАС России раскрыло картель на рынке организации детского питания. По данным ведомства, в 2015 году три компании заключили антиконкурентное соглашение и благодаря этому удерживали максимальную цену контракта. В результате они совершили 50 закупок на общую сумму 65,5 млн рублей, заработав порядка 52 млн.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Гость Анастасия
В школах действительно плохо корят. Дочка приходит домой постоянно голодна, спрашиваю почему не ест, говорит невкусно, суп холодный. Сейчас делаю бутерброды с собой, понимаю что вредно, но что поделать – хоть так
Войти через

Похожие публикации

Наверх