ента новостей

10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мемориальная акция «Памяти павших будьте достойны» прошла на Пискарёвском кладбище

Мемориальная акция «Памяти павших будьте достойны» прошла на Пискарёвском кладбище

Фото:
На Пискарёвском мемориальном кладбище 6 мая прошла акция, в которой приняли участие более 6 тысяч школьников и подростков, которые пришли почтить память павших накануне праздника Победы. В акции

Всё ближе День Победы, ради которого были отданы жизни многих наших соотечественников. Особенно остро ощущаешь всю радость тех дней, когда приходишь на Пискарёвское кладбище, где лежат более полумиллиона ленинградцев, отдавших свои жизни, но не сломившихся в горниле страшной войны.

Надпись на кладбищенском портале «Никто не забыт и ничто не забыто» является главным свидетельством того, что юное поколение наших детей и внуков будут чтить память людей, положивших свои жизни на алтарь победы, так же как мы, наши родители и деды.

68-й годовщине Великой Победы было посвящено сегодняшнее траурное шествие, в котором приняли участие более 6 тысяч учащихся петербургских школ и учреждений профессионального образования, воспитанников подростково-молодёжных клубов.

Юные петербуржцы под звуки траурного марша прошли от Вечного огня к монументу «Мать-Родина» и возложили цветы к величественному и скорбному сооружению.

В церемонии принял участие вице-губернатор Василий Кичеджи, который выразил своё отношение к прошедшей акции. Это очень правильно, что дети и подростки накануне 9 мая пришли сюда, чтобы поклониться памяти не доживших до великой Победы ленинградцев.

Память о подвиге этих людей должна жить в веках, и нынешнее торжественное шествие подтверждает, что дети, составляющие наше будущее, будут чтить память героев вечно. Для них это – настоящий урок истории, который никогда не смогут заменить кабинетные занятия. Важно, чтобы впечатлившись скорбными братскими могилами, равных которым по числу погребённых больше нет нигде в мире, они сделали всё, чтобы скорбные события тех лет никогда не повторились.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх