ента новостей

00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мемориальная акция «Памяти павших будьте достойны» прошла на Пискарёвском кладбище

Мемориальная акция «Памяти павших будьте достойны» прошла на Пискарёвском кладбище

Фото:
На Пискарёвском мемориальном кладбище 6 мая прошла акция, в которой приняли участие более 6 тысяч школьников и подростков, которые пришли почтить память павших накануне праздника Победы. В акции

Всё ближе День Победы, ради которого были отданы жизни многих наших соотечественников. Особенно остро ощущаешь всю радость тех дней, когда приходишь на Пискарёвское кладбище, где лежат более полумиллиона ленинградцев, отдавших свои жизни, но не сломившихся в горниле страшной войны.

Надпись на кладбищенском портале «Никто не забыт и ничто не забыто» является главным свидетельством того, что юное поколение наших детей и внуков будут чтить память людей, положивших свои жизни на алтарь победы, так же как мы, наши родители и деды.

68-й годовщине Великой Победы было посвящено сегодняшнее траурное шествие, в котором приняли участие более 6 тысяч учащихся петербургских школ и учреждений профессионального образования, воспитанников подростково-молодёжных клубов.

Юные петербуржцы под звуки траурного марша прошли от Вечного огня к монументу «Мать-Родина» и возложили цветы к величественному и скорбному сооружению.

В церемонии принял участие вице-губернатор Василий Кичеджи, который выразил своё отношение к прошедшей акции. Это очень правильно, что дети и подростки накануне 9 мая пришли сюда, чтобы поклониться памяти не доживших до великой Победы ленинградцев.

Память о подвиге этих людей должна жить в веках, и нынешнее торжественное шествие подтверждает, что дети, составляющие наше будущее, будут чтить память героев вечно. Для них это – настоящий урок истории, который никогда не смогут заменить кабинетные занятия. Важно, чтобы впечатлившись скорбными братскими могилами, равных которым по числу погребённых больше нет нигде в мире, они сделали всё, чтобы скорбные события тех лет никогда не повторились.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх